г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Рухани Жаңғыру: знаю, чувствую, делаю…

Рухани Жаңғыру: знаю, чувствую, делаю…

Именно под таким названием в г. Семей 15 ноября 2018 проходил один из семинаров для специалистов, вовлеченных в реализацию программы. В ходе семинара участники – представители различных сфер (образование, культура, внутренняя политика и т.д.), городов, районов, обсуждали как донести до населения «сердце» программы «Рухани Жаңғыру», как сделать идею понятной и разделяемой, как сформировать общественное мнение и какова ценность данной программы для разных поколений казахстанцев.

Спорили, смеялись, отстаивали свое мнение, изучали различные приемы, обменивались опытом, делились сомнениями.

Кроме того, 16 ноября участники прошли практикум «Применение интерактивных методов работы в рамках реализации программы «Рухани Жаңғыру», где получили практические навыки коммуникации с разными аудиториями, инструменты вовлечения людей в обсуждение, порой, сложных вопросов и технологии формирования общественного мнения.

25 человек из 9 городов и районов Восточно-Казахстанской области стали настоящей командой «агентов изменений», вдохновленных, готовых модернизироваться и донести идею Рухани Жаңғыру до каждого, ведь по сути «сердце программы» — это и есть наши ценности, мечты, стремления.

28-29 ноября в г. Усть-Каменогорск состоится второй блок обучающих мероприятий для Усть-Каменогорска, Риддера, Глубоковского, Уланского, Зыряновского, Зайсанского, Катон-Карагайского, Шемонаихинского, Курчумского районов.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Проведение комплекса мероприятий по оценке эффективности и повышению качества реализации программы «Рухани Жаңғыру» в ВКО» (по заказу ГУ «Управление внутренней политики ВКО»).

Следите за новостями проекта! #ЗУБР_РуханиЖаңғыру

399

Related Post

Обучающая программа «Технологии независимого мониторинга и оценки»Обучающая программа «Технологии независимого мониторинга и оценки»

24 и 25 июня 2025 г. в Астане пройдет 2 обучающая программа (из серии семинаров) «Технологии независимого мониторинга и оценки» для членов республиканской Коалиции неправительственных организаций «Общественный контроль», руководителей ведущих

Проведено исследование по изучению социально-экономического портрета студентов вузов ВКОПроведено исследование по изучению социально-экономического портрета студентов вузов ВКО

В настоящее время в связи с высокими темпами экономического и технического прогресса особенно важным стал вопрос адаптации студентов к изменяющимся условиям рынка труда. Социальным корпоративный фондом «ЗУБР» проведено комплексное исследование

Вклад НКО в социально-экономическое развитие регионов: миф или реальностьВклад НКО в социально-экономическое развитие регионов: миф или реальность

С развитием демократических процессов в Казахстане, усиливается и роль гражданского общества, в частности некоммерческих организаций (НКО). Сегодня много говорится о том, что НКО вносят существенный вклад в улучшение качества жизни