г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Анонс проекта

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! 
 
На протяжении ряда лет Консалтинг-Центр «ЗУБР» активно участвует в совершенствовании системы государственного социального заказа в РК. И потенциал для этого есть! Имеющиеся же проблемы в равной степени затрагивают интересы обеих сторон – участников процесса. А это значит, что решать их необходимо совместными усилиями, используя сильные стороны друг друга. 
 
И мы не намерены останавливаться….
 
Основная цель, действующего проекта — внедрение механизмов прозрачности и доступности участия НПО на всех этапах формирования и реализации государственного социального заказа. 
 
Что будет:
Организовано широкое обсуждения среди участников системы ГСЗ и других заинтересованных сторон. Обсуждать будем практические примеры аналогичных ситуаций, итоговые решения по которым уполномоченных/контролирующих/судебных органов отличаются. Каждая из сторон будет иметь возможность высказать аргументированную точку зрения о том, какой вариант решения в той или иной ситуации считает справедливым и оптимальным. Кроме того, участниками совместно будет проведен анализ возможных последствий реализации новых внедряемых правовых актов. 
 
Разработаны методические рекомендации, обеспечивающие равенство и справедливость участия, для дополнительного включения в систему действующего законодательства. Созданные документы будут описывать четкий алгоритм – последовательность действий участников системы ГСЗ, служить пояснением, своего рода инструкцией к действующему законодательству. 
 
Реализована совместная эдвокаси кампании по продвижению и официальному закреплению изменений в системе ГСЗ. 
 
Усилен потенциал участников системы ГСЗ, в том числе в применении внедряемых инструкций. Получить знания, прояснить интересующие их вопросы, участники смогут в рамках обучающего компонента проекта. 
 
Следите за нашими новостями и присоединяйтесь к мероприятиям проекта!
 
USAID — ведущее агентство международного развития в мире и катализатор, способствующий достижению результатов в области развития. Чтобы узнать больше, посетите веб-сайт USAID в Центральной Азии и страницу в Facebook.
543

Related Post

Консалтинг-Центр «ЗУБР» завершает работу над республиканским проектомКонсалтинг-Центр «ЗУБР» завершает работу над республиканским проектом

Консалтинг-Центр «ЗУБР» завершает работу над республиканским проектом «Оказание информационной, консультационной, методической поддержки государственным органам, формирующим и реализующем государственный социальный заказ» по заказу Комитета по делам гражданского общества Министерства общественного развития

Друзья, разрешите поделиться с вами новостями о публичной части работы по Оценке вклада НПО в СЭР.Друзья, разрешите поделиться с вами новостями о публичной части работы по Оценке вклада НПО в СЭР.

14-15 ноября в г.Нур-Султан состоялся республиканский семинар-тренинг по темам «Методика оценки вклада НПО в социально-экономическое развитие: интеграция в систему управления» и «Оценка социального эффекта деятельности НПО в условиях региона». Несмотря

Международная организация по по защите прав трудящихся-мигрантов в Казахстане.Международная организация по по защите прав трудящихся-мигрантов в Казахстане.

Международная организация по миграции (МОМ) объявляет конкурс на реализацию информационной кампании по защите прав трудящихся-мигрантов в Казахстане. Основные направления: защита трудовых прав, этичный найм, доступ к услугам и информационная работа