г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Где нужна презентация человеку? (результаты не менее душевных посиделок «НПО-гостиной-2»)

Где нужна презентация человеку? (результаты не менее душевных посиделок «НПО-гостиной-2»)

Думаю, ни для кого не секрет, что в своей «рабочей» жизни мы чаще сталкиваемся с необходимостью представлять достижения и основные результаты деятельности (своей, отдела, организации в целом).  А в жизни вне работы есть необходимость в самопрезентации?  Если да, то где?  Если нет, то… тут мы откроем вам одну тайну – презентация даже вне работы происходит везде и повсеместно.  Как говорится, «По одежке встречают». 

И тут уже вступают в игру презентационные навыки, которыми человек либо обладает изначально, либо он их приобрел в процессе своей жизни методом проб и ошибок.

Именно об этом увлеченно беседовали участники на второй встрече «НПО-гостиной».  По традиции спорили (необходимо ли всех поголовно обучать презентационным навыкам), высказывали свое мнение (по манере речи, шаблонности оратора, «важности» внешнего вида), делились опытом и именами своих самых любимых ораторов, лекторов и ведущих, рассказывали интересные случаи из жизни (по теме J).

И также по традиции, все слова, мнения, эмоции, высказывания и цитаты участников мы обобщаем в Меню лучшего опыта, которые представляем вам!

Итак, в Меню у нас сегодня:

— Инструменты оратора: что из себя представляют и насколько они выступают в качестве помощника.

— Жесты-«паразиты» и Слова-«паразиты».

— Лучшие ораторы, ведущие, презентаторы (по мнению участников).

— Цитаты участников (курсивом в кавычках по правому краю документа).

Ознакомиться с данным документом Вы можете, направив запрос на электронную почту zubr-kz@mail.ru.

207

Related Post

Онлайн-опрос: Выбери свой плакат Ұлы Дала Елі!Онлайн-опрос: Выбери свой плакат Ұлы Дала Елі!

Голосуйте за понравившийся плакат, который, по Вашему мнению, наиболее точно отражает суть идеи, «цепляет». Проголосовать можно на странице  ЧФ «ТРИНТА» в фейсбуке  https://www.facebook.com/groups/1607109032951092/ Будем благодарны и за Ваши советы, предложения

Приглашаем на семинар «Социальные права: что, где, когда»Приглашаем на семинар «Социальные права: что, где, когда»

СКФ «ЗУБР» приглашает на семинар «Социальные права: что, где, когда» в рамках проекта «Экономическая независимость женщин – залог успешности будущих поколений» при поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив. Дата мероприятия: 4

Кадровая молодежная политика: вызовы и точки ростаКадровая молодежная политика: вызовы и точки роста

     Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» при поддержке Фонда Сорос-Казахстан приступил к реализации проекта «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста».      Согласно данным открытых независимых исследований, в Казахстане