г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Опубликован «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение»

Опубликован «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение»

СКФ «ЗУБР» разработал «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение» в рамках проекта «Экономическая независимость женщин – залог успешности будущих поколений» при поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив.

Он уже доступен на нашем интернет-ресурсе «Социальный калькулятор», ссылка ниже.

В данного гайдесчитаем целесообразным рассмотреть не весь спектр прав представителей целевой группы, которыми они обладают как граждане Казахстана, а категорию прав и возможностей, предоставляемых им государством, в определенных жизненных ситуациях, в которых их гендерная принадлежность играет ключевую роль.

Для удобства восприятия, предлагаем рассматривать имеющиеся возможности в двух основных плоскостях, а именно:

— Особенности реализации трудовых прав, в том числе, в определенных жизненных ситуациях, чаще характерных для женщин (в виду существующих в традиционном казахстанском обществе гендерных устоев).

— Возможности реализации прав на социальное обеспечение (свое и своей семьи), также связанное с гендерной ролью женщины.

 

273

Related Post

Әйелдердің экономикалық тәуелсіздігі – болашақ ұрпақтың табыстылығының кепіліӘйелдердің экономикалық тәуелсіздігі – болашақ ұрпақтың табыстылығының кепілі

«ЗУБР» әлеуметтік корпоративтік қоры (Өскемен қ.) Канадалық Жергілікті Бастамалар Қорының қолдауымен «Әйелдердің экономикалық тәуелсіздігі – болашақ ұрпақтың табыстылығының кепілі» жобасын іске асыруды бастады. Жобаның негізгі мақсатыәйелдердің жеткілікті өмір сүру деңгейіне

Гражданским инициативам быть!Гражданским инициативам быть!

В период с 16 по 27 июня на территории Восточного Казахстана специалисты Социального корпоративного фонда «ЗУБР» проводили Школу.  Школу, где обучали навыкам гражданских специалистов.  Школу, где каждый, кто считает себя

Анонс проектаАнонс проекта

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!    На протяжении ряда лет Консалтинг-Центр «ЗУБР» активно участвует в совершенствовании системы государственного социального заказа в РК. И потенциал для этого есть! Имеющиеся же проблемы в