г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Опубликован «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение»

Опубликован «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение»

СКФ «ЗУБР» разработал «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение» в рамках проекта «Экономическая независимость женщин – залог успешности будущих поколений» при поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив.

Он уже доступен на нашем интернет-ресурсе «Социальный калькулятор», ссылка ниже.

В данного гайдесчитаем целесообразным рассмотреть не весь спектр прав представителей целевой группы, которыми они обладают как граждане Казахстана, а категорию прав и возможностей, предоставляемых им государством, в определенных жизненных ситуациях, в которых их гендерная принадлежность играет ключевую роль.

Для удобства восприятия, предлагаем рассматривать имеющиеся возможности в двух основных плоскостях, а именно:

— Особенности реализации трудовых прав, в том числе, в определенных жизненных ситуациях, чаще характерных для женщин (в виду существующих в традиционном казахстанском обществе гендерных устоев).

— Возможности реализации прав на социальное обеспечение (свое и своей семьи), также связанное с гендерной ролью женщины.

 

374

Related Post

Исследование предприятий МСБИсследование предприятий МСБ

   Консалтинг-Центр «ЗУБР» в рамках проекта «Инвестиции в регионы как основа конкурентоспособного государства», при финансовой поддержке Европейского Союза проводит изучение общественного мнения в Восточно-Казахстанской области.     Целевая группа исследования

Фокус-группа по обсуждению социально-экономического портрета выпускника ТиПОФокус-группа по обсуждению социально-экономического портрета выпускника ТиПО

  21 августа 2020 в 10.00 CКФ «ЗУБР» проводит онлайн фокус-группу по обсуждению социально-экономического портрета выпускника ТиПО в формате zoom-конференции.     Заранее зарегистрируйтесь для участия в конференции: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZIscu-trzsrGdIKNmMX_oEQz5LSACD4d6jH После

Итоги проекта «Проведение комплекса мероприятий по взаимодействию уполномоченных должностных лиц с институтами гражданского общества»Итоги проекта «Проведение комплекса мероприятий по взаимодействию уполномоченных должностных лиц с институтами гражданского общества»

Консалтинг Центр «ЗУБР» подводит итоги проекта «Проведение комплекса мероприятий по взаимодействию уполномоченных должностных лиц с институтами гражданского общества» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК. Основная цель проекта —