г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Опубликован «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение»

Опубликован «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение»

СКФ «ЗУБР» разработал «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение» в рамках проекта «Экономическая независимость женщин – залог успешности будущих поколений» при поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив.

Он уже доступен на нашем интернет-ресурсе «Социальный калькулятор», ссылка ниже.

В данного гайдесчитаем целесообразным рассмотреть не весь спектр прав представителей целевой группы, которыми они обладают как граждане Казахстана, а категорию прав и возможностей, предоставляемых им государством, в определенных жизненных ситуациях, в которых их гендерная принадлежность играет ключевую роль.

Для удобства восприятия, предлагаем рассматривать имеющиеся возможности в двух основных плоскостях, а именно:

— Особенности реализации трудовых прав, в том числе, в определенных жизненных ситуациях, чаще характерных для женщин (в виду существующих в традиционном казахстанском обществе гендерных устоев).

— Возможности реализации прав на социальное обеспечение (свое и своей семьи), также связанное с гендерной ролью женщины.

 

227

Related Post

Обучающая программа «Инструменты работы с государственными органами и адвокации»Обучающая программа «Инструменты работы с государственными органами и адвокации»

29 и 30 октября 2025 г. в Астане пройдет 3 обучающая программа (из серии семинаров) «Инструменты работы с государственными органами и адвокации» для членов республиканской Коалиции неправительственных организаций «Общественный контроль»,

ИнфопостИнфопост

  Арнаулы әлеуметтік қызметтер (АӘҚ) ҚР мемлекеттік әлеуметтік тапсырыс жүйесінің маңызды бөлігі болып табылады. АӘҚ-ға мемлекет кепілдік берген халыққа көрсетілетін қызметтердің тұтас кешені кіреді. Жобалық команда ҮЕҰ жобаларын іске асыру

Что нужно знать о межнациональных отношениях?Что нужно знать о межнациональных отношениях?

   Специалисты Социального корпоративного фонда «ЗУБР» провели цикл митап-встреч «Межнациональное единство и согласие народа Казахстана – основа для создания единой нации» в Бородулихинском районе (23 августа 2016г.), Бескарагайском районе (24