г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Опубликован «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение»

Опубликован «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение»

СКФ «ЗУБР» разработал «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение» в рамках проекта «Экономическая независимость женщин – залог успешности будущих поколений» при поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив.

Он уже доступен на нашем интернет-ресурсе «Социальный калькулятор», ссылка ниже.

В данного гайдесчитаем целесообразным рассмотреть не весь спектр прав представителей целевой группы, которыми они обладают как граждане Казахстана, а категорию прав и возможностей, предоставляемых им государством, в определенных жизненных ситуациях, в которых их гендерная принадлежность играет ключевую роль.

Для удобства восприятия, предлагаем рассматривать имеющиеся возможности в двух основных плоскостях, а именно:

— Особенности реализации трудовых прав, в том числе, в определенных жизненных ситуациях, чаще характерных для женщин (в виду существующих в традиционном казахстанском обществе гендерных устоев).

— Возможности реализации прав на социальное обеспечение (свое и своей семьи), также связанное с гендерной ролью женщины.

 

250

Related Post

Завершен проект «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста»Завершен проект «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста»

Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» завершил работу над проектом «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста». Реализация проекта проходила с февраля по ноябрь 2020 года и стала возможной при финансовой поддержке

Что находится в финансовой копилке НПО?Что находится в финансовой копилке НПО?

Мы продолжаем держать вас в курсе проекта «Обзор международных и казахстанских практик по альтернативным видам устойчивости НПО», который реализует Консалтинг-Центр «ЗУБР» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив»

Источники информации при формировании Государственного социального заказаИсточники информации при формировании Государственного социального заказа

При формировании государственного социального заказа должны учитываться интересы как минимум трех сторон: государственных органов, населения и НПО. Именно учет потребностей каждого увеличит вероятность достижения успеха.  Согласно Правилам формирования, мониторинга реализации