г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Опубликован «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение»

Опубликован «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение»

СКФ «ЗУБР» разработал «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение» в рамках проекта «Экономическая независимость женщин – залог успешности будущих поколений» при поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив.

Он уже доступен на нашем интернет-ресурсе «Социальный калькулятор», ссылка ниже.

В данного гайдесчитаем целесообразным рассмотреть не весь спектр прав представителей целевой группы, которыми они обладают как граждане Казахстана, а категорию прав и возможностей, предоставляемых им государством, в определенных жизненных ситуациях, в которых их гендерная принадлежность играет ключевую роль.

Для удобства восприятия, предлагаем рассматривать имеющиеся возможности в двух основных плоскостях, а именно:

— Особенности реализации трудовых прав, в том числе, в определенных жизненных ситуациях, чаще характерных для женщин (в виду существующих в традиционном казахстанском обществе гендерных устоев).

— Возможности реализации прав на социальное обеспечение (свое и своей семьи), также связанное с гендерной ролью женщины.

 

354

Related Post

Оценка вклада НКО: как за рубежом?Оценка вклада НКО: как за рубежом?

Понятие «некоммерческая организация» (НКО) сегодня хорошо знакомо многим, но не все его одинаково понимают. Вместе с тем государственная политика в развитых странах обязательно строится с учетом экономического и политического потенциала

Насколько патриотична казахстанская молодежь?Насколько патриотична казахстанская молодежь?

Насколько патриотична казахстанская молодежь? От чего зависит формирование патриотизма? Как сегодня молодежь проявляет свой патриотизм? Чего больше в патриотических настроениях молодых людей: эмоций или рациональных мотивов? Эти и другие вопросы

Конкурс на позицию специалиста по разработке общественной экспертизы и ее апробацииКонкурс на позицию специалиста по разработке общественной экспертизы и ее апробации

Консалтинг-Центр «ЗУБР» объявляет конкурс на позицию специалиста по разработке общественной экспертизы и ее апробации. Срок работы: 6 месяцев (июнь — ноябрь 2024 года) Место работы: удаленно (дистанционно) Тип договора: договор