г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР ЕС 2024-27,Новости Технологии общественной экспертизы. I этап обучения

Технологии общественной экспертизы. I этап обучения

12 и 13 марта 2025 г. в Астане пройдет 1 обучающая программа (из серии семинаров) «Технологии общественной экспертизы» для членов республиканской Коалиции неправительственных организаций «Общественный контроль», руководителей ведущих неправительственных организаций и экспертного сообщества, которые готовы стать движущей силой позитивных изменений в проведении общественной оценки государственных программ и проектов.

В ходе обучения будет представлена актуальная законодательная база для инициирования и проведения экспертизы. Участники семинара обсудят роли и ответственности сторон, участвующих в общественной экспертизе, а также возможности для дальнейшей адвокации результатов. Проектная команда остановится и на таких важных составляющих как: выработка стратегий проведения экспертизы, влияние стереотипов в обществе при проведении исследований, позитивные и негативные кейсы из практики.

С мая 2024 года Консалтинг-Центр «ЗУБР» (г. Усть-Каменогорск) реализует трехлетний проект в партнерстве с ОФ «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» при финансовой поддержке Европейского Союза. Проект направлен на усиление влияния организаций гражданского общества посредством участия в оценке государственных программ и проектов в Республике Казахстан.

571

Related Post

Пособие по уходу за ребенком по достижении им полутора летПособие по уходу за ребенком по достижении им полутора лет

Ежемесячное государственное пособие по уходу за ребенком по достижении им полутора лет   Право на пособие имеют лица, осуществляющие уход за ребенком и не являющиеся участниками системы обязательного социального страхования

Итоги первой рабочей встречиИтоги первой рабочей встречи

2021 жылғы 20 қыркүйекте «ҮЕҰ-ның МӘТ жүйесіне қатысу қолжетімділігі» жұмыс тобының отырысы өтті. Іс-шараны АҚШ-тың халықаралық даму жөніндегі агенттігі (USAID) қаржыландыратын «Орталық Азиядағы әлеуметтік инновациялар» бағдарламасы шеңберінде Еуразия Қорының қолдауымен

Эффекты интеграцииЭффекты интеграции

В г. Петропавловске были проведены Общественные слушания «Анализ фактической эффективности действия государственных программ поддержки бывших осужденных г. Петропавловск» Инициаторами встречи выступила межведомственная команда города Петропавловск, апробирующая модель интегрированных ССУ в