г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР ЕС 2024-27,Новости Технологии общественной экспертизы. I этап обучения

Технологии общественной экспертизы. I этап обучения

12 и 13 марта 2025 г. в Астане пройдет 1 обучающая программа (из серии семинаров) «Технологии общественной экспертизы» для членов республиканской Коалиции неправительственных организаций «Общественный контроль», руководителей ведущих неправительственных организаций и экспертного сообщества, которые готовы стать движущей силой позитивных изменений в проведении общественной оценки государственных программ и проектов.

В ходе обучения будет представлена актуальная законодательная база для инициирования и проведения экспертизы. Участники семинара обсудят роли и ответственности сторон, участвующих в общественной экспертизе, а также возможности для дальнейшей адвокации результатов. Проектная команда остановится и на таких важных составляющих как: выработка стратегий проведения экспертизы, влияние стереотипов в обществе при проведении исследований, позитивные и негативные кейсы из практики.

С мая 2024 года Консалтинг-Центр «ЗУБР» (г. Усть-Каменогорск) реализует трехлетний проект в партнерстве с ОФ «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» при финансовой поддержке Европейского Союза. Проект направлен на усиление влияния организаций гражданского общества посредством участия в оценке государственных программ и проектов в Республике Казахстан.

553

Related Post

Работа по апробации интегрированной модели ССУ продолжается… (пакет материалов)Работа по апробации интегрированной модели ССУ продолжается… (пакет материалов)

В чем смысл интеграции? По закону право на получение специальных социальных услуг имеют 11 категорий лиц и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Работу с этими категориями ведут не только

В Усть-Каменогорске дискуссия со студентамиВ Усть-Каменогорске дискуссия со студентами

Не секрет, чтопосле выпуска из университета  перед студентами возникают определенные сложности при трудоустройстве. Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» вместе со студентами города Усть-Каменогорск попробовали с этим разобраться на дискуссионной площадке на

Молодежная лига «Социальные инновации»Молодежная лига «Социальные инновации»

     Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» в настоящее время проводит республиканский тренинг для тренеров «Молодежная лига «Социальные инновации»» в городе Нур-Султан.      32 участника из практически всех регионов страны