г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР ЕС 2024-27,Новости Технологии общественной экспертизы. I этап обучения

Технологии общественной экспертизы. I этап обучения

12 и 13 марта 2025 г. в Астане пройдет 1 обучающая программа (из серии семинаров) «Технологии общественной экспертизы» для членов республиканской Коалиции неправительственных организаций «Общественный контроль», руководителей ведущих неправительственных организаций и экспертного сообщества, которые готовы стать движущей силой позитивных изменений в проведении общественной оценки государственных программ и проектов.

В ходе обучения будет представлена актуальная законодательная база для инициирования и проведения экспертизы. Участники семинара обсудят роли и ответственности сторон, участвующих в общественной экспертизе, а также возможности для дальнейшей адвокации результатов. Проектная команда остановится и на таких важных составляющих как: выработка стратегий проведения экспертизы, влияние стереотипов в обществе при проведении исследований, позитивные и негативные кейсы из практики.

С мая 2024 года Консалтинг-Центр «ЗУБР» (г. Усть-Каменогорск) реализует трехлетний проект в партнерстве с ОФ «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» при финансовой поддержке Европейского Союза. Проект направлен на усиление влияния организаций гражданского общества посредством участия в оценке государственных программ и проектов в Республике Казахстан.

708

Related Post

Объявление о выборе поставщика для оказания услугОбъявление о выборе поставщика для оказания услуг

Описание услуг:— проведение полевых работ (включая опрос и экспертные интервью);— первичная обработка результатов опроса в специализированной программе. Требования:— территориальный охват: столица, 2 города республиканского значения, 20 областей;— количественные показатели: опрос

Приглашаем пройти обучение!Приглашаем пройти обучение!

Уважаемые коллеги и друзья! Новая рабочая неделя вступила в свои права и мы спешим поделиться с Вами еще одной разработкой СКФ «ЗУБР» в рамках деятельности Методического центра по вопросам формирования

Рухани Жаңғыру: знаю, чувствую, делаю…Рухани Жаңғыру: знаю, чувствую, делаю…

Именно под таким названием в г. Семей 15 ноября 2018 проходил один из семинаров для специалистов, вовлеченных в реализацию программы. В ходе семинара участники – представители различных сфер (образование, культура, внутренняя