13 сентября 2023 года проведено мероприятие в формате группового обсуждения по теме «Возможности наращивания ресурсов для дошкольных учреждений» для 32 руководителей государственных дошкольных учреждений города Усть-Каменогорск.
Консультанты СКФ «ЗУБР» предоставили перечень международных и государственных организаций, зарубежных и казахстанских НПО и фондов, предоставляющих гранты. В ходе дискуссии обсудили кейсы, лучшие практики участия в различных грантовых программах представителей сферы образования, а также существующие проблемы с наращиванием материально-технической базы государственных детских садов города, сложности с привлечением потенциальных спонсоров и меценатов.
Мероприятие подготовлено в рамках проекта «Организация работы Гражданского ресурсного центра поддержки НПО и других институтов гражданского общества в ВКО» реализуемого по государственному социальному заказу ГУ «Управление общественного развития ВКО»
Координатор проекта «Расширение социально-экономических возможностей женщин ВКО» Терехова Наталья приняла участие в работе Гражданского форума ВКО «Сильные регионы — сильная страна. Гражданский сектор — в интересах людей», который проходил в
В Казахстане в настоящее время реализуется множество программ, направленных на поддержку и развитие гражданского общества и качества жизни населения. НПО выступают посредниками между государством и обществом, реализуя запланированные правительством мероприятия. Но,
Бүгін Қазақстанда басқа елдердегі сияқты азаматтық қоғамға қатысты 2 маңызды ұғымдар пайдаланылады: «коммерциялық емес ұйымдар» (КЕҰ) – табыс табуды басты мақсат тұтпайдын және алынған таза табысты қазақстандық заңнамаға сәйкес қатысушылар