г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Мониторинг реализации социально значимых проектов

Мониторинг реализации социально значимых проектов

     Консалтинг-Центр «ЗУБР» приступил к реализации проекта «Осуществление мониторинга реализации государственного социального заказа в Центральном и Восточном регионе (г. Нур-Султан, г. Алматы, Карагандинская и Восточно-Казахстанская области) на 2019 год» по заказу Комитета по делам гражданского общества Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.
     Основная цель проекта – принятие своевременных и оперативных мер по обеспечению эффективной реализации социально значимых проектов в рамках государственного социального заказа.
     На сегодняшний день приняты нормативные акты (Правила формирования, мониторинга реализации и оценки результатов государственного социального заказа), регулирующие процедуры по проведению мониторинга. Однако стоит отметить, что существует проблема с непониманием и даже сопротивлением неправительственных организаций, которые включены в процесс мониторинга. Важно осознание того, что процессы мониторинга необходимы и полезны как заказчику, так и исполнителю.
     Заказчик с помощью мониторинга может оценить работу поставщиков, дать прогноз, выявить основные причины существующих пробелов, провести профилактические меры, повлиять на качество реализации государственного социального заказа.
     Поставщику проведение мониторинга позволяет повысить эффективность реализации государственного социального заказа для достижения результатов, а так же возможность корректировки, исправления ошибок в процессе реализации проектов. Поиск новых эффективных методов для работы с проектами в будущем.
     Основным акцентом проекта является не только и не столько оценка выполнения запланированных мероприятий и достижений результатов конкретных проектов, а оценка эффективности процессов на всех этапах, начиная от формирования государственного социального заказа до выявления степени удовлетворенности конечных услугополучателей.
     По результатам общественного мониторинга качества оказания услуг в рамках государственного социального заказа будет составлено заключение по каждому региону, участвующему в проекте касательно степени удовлетворенности получателей услуг, а также будут выработаны рекомендации и предложения по повышению качества реализации государственного социального заказа.
Следите за ходом реализации проекта на наших страницах в социальных сетях и на нашем сайте www.zubr-consulting.kz
 
Контакты проектной команды:
г. Усть-Каменогорск
Консалтинг-Центр «ЗУБР»
8 7232 51 33 88
Васильева Наталья
245

Related Post

Құрметті әріптестер, қымбатты достар!Құрметті әріптестер, қымбатты достар!

Құрметті әріптестер, қымбатты достар!Бірде Махатма Ганди: «Егер сіз әлемнің өзгеруін қаласаңыз, онда бұл өзгеріс  — өзіңіз болыңыз» деді. Біз үнемі өзгерістер болып жатқан дәуірде өмір сүріп жатырмыз … кейбірін бақылаймыз,

Модель интегрированных специальных социальных услуг в ВКО: результаты общественного мониторингаМодель интегрированных специальных социальных услуг в ВКО: результаты общественного мониторинга

   На территории Восточного Казахстана продолжается реализация проекта «Модель интегрированных специальных социальных услуг – клиентоориентированный подход к управлению системой»[1].     В ходе проекта специалистами СКФ «ЗУБР» проведен Общественный мониторинг качества

Орталық және Шығыс аймақтарда 2018 жылға арналған мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты іске асырудың мониторингіОрталық және Шығыс аймақтарда 2018 жылға арналған мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты іске асырудың мониторингі

Қазақстанда азаматтық қоғамды қолдап, дамыту мен халықтың өмір сүру сапасын жақсарту үшін көптеген бағдарламалар іске асырылуда. ҮЕҰ мемлекет пен қоғам арасында делдал болып, үкімет жоспарлаған іс-шараларды жүзеге асырады. Бірақ, олардың өздеріайтқандай,