г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости ЛЕКТОРИЙ «РАЗВИТИЕ ГРАЖДАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ»

ЛЕКТОРИЙ «РАЗВИТИЕ ГРАЖДАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ»

16 ноября специалистами Ресурсного центра ВКО был опробован новый формат мероприятия — лекторий «Развитие гражданской культуры».  В чем же его уникальность?

Во-первых, для проведения были приглашены одни из самых выдающихся и опытных лекторов в сфере образования:

— Столярова Элеонора Олеговна (к.с.н., главный научный сотрудник НИЦ «Алтайтану» Восточно-Казахстанского государственного университета им. С.Аманжолова)

— Абдуллина Люция Ильдаровна (к.ф.н., доктор кафедры русского языка и литературы Восточно-Казахстанского государственного университета им. С.Аманжолова).

А также ведущий тренер в сфере развития гражданского общества – Кулик Виталий Олегович (директор СКФ «ЗУБР»).

Во-вторых, участникам были представлены наинтерейснейшие темы:

— «Традиции и модернизация».

— «Эффективные модели речевого поведения».

— «Гражданское участие: мечты и реальность».

В-третьих, участники, непосредственно присутствовавшие на мероприятии, смогли не только прослушать материал, но и пообщаться с лекторами, задавая им вопросы и участвовать в диалоге.

Но самое интересное, что в процессе мероприятия велась видеосьемка для подготовки обучающего видеофильма, таким образом, участники смогли выступить соавторами данного видео-лектория.

Задокументированный процесс проведения мероприятия – выступления лекторов, вопросы участников – доступны всем заинтересованным лицам в двух вариантах по ссылкам:

— https://www.youtube.com/watch?v=NNNt4UFMnt0  (общий фильм).

https://www.youtube.com/watch?v=Qht_HnWjGcI&t=483s (сессия «Традиции и модернизация»).

— https://www.youtube.com/watch?v=l-nZJCrxGs4 (сессия «Модели речевого поведения»).

https://www.youtube.com/watch?v=ZSnUTfelqFM (сессия «Гражданское участие: мечты и реальность»).

Приглашаем к просмотру!

383

Related Post

Результаты конкурсаРезультаты конкурса

🔊 Рады сообщить результаты конкурса на предоставление финансовой поддержки организациям гражданского общества.Мы искали самые актуальные инициативы, направленные на развитие общественного контроля и влияние на социальную политику Казахстана — и мы

Повторный конкурс на предоставление государственных грантов для НПОПовторный конкурс на предоставление государственных грантов для НПО

   Некоммерческое акционерное общество «Центр поддержки гражданских инициатив» (далее Центр) является оператором в сфере грантового финансирования неправительственных организаций.       Согласно Закону Республики Казахстан от 12 апреля 2005  года

Ақпараттық-әдістемелік материалАқпараттық-әдістемелік материал

Заманауи цифрлық шешімдерді енгізу үкіметтік емес ұйымдардың ішкі процестерін оңтайландыруға, мақсатты аудиториямен коммуникация сапасын жақсартуға және есептіліктің ашықтығын арттыруға мүмкіндік береді. Осы технологияларды меңгеруге жәрдемдесу мақсатында «ЗУБР» әлеуметтік корпоративтік қоры