г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости ЛЕКТОРИЙ «РАЗВИТИЕ ГРАЖДАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ»

ЛЕКТОРИЙ «РАЗВИТИЕ ГРАЖДАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ»

16 ноября специалистами Ресурсного центра ВКО был опробован новый формат мероприятия — лекторий «Развитие гражданской культуры».  В чем же его уникальность?

Во-первых, для проведения были приглашены одни из самых выдающихся и опытных лекторов в сфере образования:

— Столярова Элеонора Олеговна (к.с.н., главный научный сотрудник НИЦ «Алтайтану» Восточно-Казахстанского государственного университета им. С.Аманжолова)

— Абдуллина Люция Ильдаровна (к.ф.н., доктор кафедры русского языка и литературы Восточно-Казахстанского государственного университета им. С.Аманжолова).

А также ведущий тренер в сфере развития гражданского общества – Кулик Виталий Олегович (директор СКФ «ЗУБР»).

Во-вторых, участникам были представлены наинтерейснейшие темы:

— «Традиции и модернизация».

— «Эффективные модели речевого поведения».

— «Гражданское участие: мечты и реальность».

В-третьих, участники, непосредственно присутствовавшие на мероприятии, смогли не только прослушать материал, но и пообщаться с лекторами, задавая им вопросы и участвовать в диалоге.

Но самое интересное, что в процессе мероприятия велась видеосьемка для подготовки обучающего видеофильма, таким образом, участники смогли выступить соавторами данного видео-лектория.

Задокументированный процесс проведения мероприятия – выступления лекторов, вопросы участников – доступны всем заинтересованным лицам в двух вариантах по ссылкам:

— https://www.youtube.com/watch?v=NNNt4UFMnt0  (общий фильм).

https://www.youtube.com/watch?v=Qht_HnWjGcI&t=483s (сессия «Традиции и модернизация»).

— https://www.youtube.com/watch?v=l-nZJCrxGs4 (сессия «Модели речевого поведения»).

https://www.youtube.com/watch?v=ZSnUTfelqFM (сессия «Гражданское участие: мечты и реальность»).

Приглашаем к просмотру!

359

Related Post

Дорожная карта занятости 2020 – реальный инструмент трудоустройства молодежиДорожная карта занятости 2020 – реальный инструмент трудоустройства молодежи

     Молодежь, молодые специалисты — это надежда любого развитого государства. Неэффективная система трудоустройства ведет к оттоку образованной молодежи и молодых специалистов в другие регионы страны, в мегаполисы, за рубеж,

Приглашаем на ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ мастер-класс «Бизнес в маленьком городе во время карантина: от разорения до успеха»Приглашаем на ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ мастер-класс «Бизнес в маленьком городе во время карантина: от разорения до успеха»

СКФ «ЗУБР» приглашает на ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ мастер-класс «Бизнес в маленьком городе во время карантина: от разорения до успеха» в рамках проекта «Экономическая независимость женщин – залог успешности будущих поколений» при поддержке

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ: РАБОТА НАД ОШИБКАМИ (ЧАСТЬ II)ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ: РАБОТА НАД ОШИБКАМИ (ЧАСТЬ II)

Продолжение … Все описанные в предыдущей части примеры недостатков действующей системы, на наш взгляд, оказывают значительное влияние на качество реализации государственного социального заказа, а также, непроизвольно отражаются и на процессах мониторинга