г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Оказание информационной, консультационной, методической поддержки государственным органам, формирующим и реализующем государственный социальный заказ

Оказание информационной, консультационной, методической поддержки государственным органам, формирующим и реализующем государственный социальный заказ

Консалтинг-Центр «ЗУБР» приступил к реализации проекта «Оказание информационной, консультационной, методической поддержки государственным органам, формирующим и реализующем государственный социальный заказ» по заказу Комитета по делам гражданского общества Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан.

 

Большую роль в эффективном функционировании госаппарата в целом как системы играет не сама модель как таковая, а конкурентоспособность государственных служащих, их профессиональные компетенции. Поэтому одним из важнейших факторов является качественное обучение госслужащих.

Возникает вопрос: «Что нового могут дать представители неправительственного сектора государственным служащим в сфере государственного социального заказа?»

Отвечаем… С одной стороны, неправительственные организации, как непосредственные Исполнители государственного социального заказа, знают изнутри проблемы и возможности совершенствования существующих этапов и процедур. С другой, совместная работа позволит прояснить и сверить интересы 3 –х заинтересованных сторон: государства, НПО и населения.

Причем в своем проекте мы целенаправленно уходим от теоретизированного подхода повышения квалификации, оторванного от практики. Уникальность данного процесса обучения в том, что участники мероприятия станут не слушателями лекции, а будут в самого начала обучения вовлечены в практическую работу.

Первый пилотный тренинг «Государственный социальный заказ как эффективный механизм реализации государственной политики»: пройдет в г. Усть-Каменогорск для 20-ти представителей государственных служащих Восточно-Казахстанской области.

Напоминаем, что Правительством Республики Казахстан сейчас ведется большая работа по передаче государственных функций в конкуретную среду, а также в сектор НПО.

Так, Министерство по делам религий и гражданского общества подготовили передачу одной функции – это оказание информационной, консультационной, методической поддержки государственным органам, формирующим и реализующем государственный социальный заказ

 

 

Контакты проектной команды:

г. Усть-Каменогорск

Консалтинг-Центр «ЗУБР»

Zubr.ukg@gmail.com

8 7232 51 33 88

Васильева Наталья

272

Related Post

Вопросы грантового финансированияВопросы грантового финансирования

18 мая 2021 года в формате zoom-совещания прошло совместное мероприятие НАО «Центр поддержки гражданских инициатив», ГУ «УВП ВКО», КЦ «ЗУБР» и ЧФ «ТРИНТА».   Основной целью мероприятия было – обсуждение

Обучающая консультация в г.СемейОбучающая консультация в г.Семей

Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в обучающей консультации в рамках деятельности Ресурсного центра поддержки и развития гражданских инициатив (при поддержке ГУ «Управление внутренней политики

Международные примеры формализации процессов взаимодействия между государством и НПОМеждународные примеры формализации процессов взаимодействия между государством и НПО

В мире становится все более ощутимым официальное признание роли гражданского общества в развитии демократии. Подтверждает это тот факт, что правительства многих стран приняли соответствующие официальные документы. Как правило, такие документы