г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Консультационная встреча

Консультационная встреча

В проекте «Модель интегрированных специальных услуг — мультипликация опыта» (реализуемый при спонсорской поддержке Фонда Евразия Центральной Азии) предусмотрено проведение консультаций с творческими группами в пилотных районах, где проходит апробация интегрированной модели специальных социальных услуг. 

Консультации проводятся на регулярной основе, одной из последних является консультация в п.Глубокое (ВКО) со специалистами социальной защиты.

В процессе обсуждения специалисты поделились опытом работы и взаимодействия со специалистами других сфер, входящих в межведомственную группу.  Обсудив основные вопросы, которые интересуют и с профессиональной точки зрения волнуют специалистов, например, организация работы межведомственной комиссии на постоянной основе (будут ли для этого привлечены отдельные специалисты и будет ли для этого отводиться специальное помещение), участники встречи поделились успешными примерами взаимодействия с другими структурами (отдел миграции).

Специалисты СКФ «ЗУБР», в свою очередь, получили материал для работы в данном направлении, а именно для разработки предложений и рекомендаций по успешному внедрению данной модели и комфортному взаимодействию между специалистами четырех сфер.

Кроме того, участникам встречи была оказана методическая помощь – переданы в использование Путеводители по услугам, правам и льготам, для лиц и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

395

Related Post

Проведение комплекса мероприятий по взаимодействию уполномоченных должностных лиц с институтами гражданского обществаПроведение комплекса мероприятий по взаимодействию уполномоченных должностных лиц с институтами гражданского общества

Консалтинг Центр «ЗУБР» приступил к реализации проекта «Проведение комплекса мероприятий по взаимодействию уполномоченных должностных лиц с институтами гражданского общества» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК. Основная цель этого

3 причины оценивать вклад НПО в СЭР3 причины оценивать вклад НПО в СЭР

Сегодня в Казахстане, как и в других странах, используются 2 важных в отношении гражданского общества понятия:  «некоммерческие организации» (НКО) – юридические лица, не имеющие в качестве основной цели извлечение дохода

Семинар «Разработка технической спецификации и определение стоимости социального проекта (в рамках ГСЗ)»Семинар «Разработка технической спецификации и определение стоимости социального проекта (в рамках ГСЗ)»

Проект «Внедрение механизмов прозрачности и доступности участия НПО в системе госсоцзаказа» реализуется при поддержке Фонда Евразия в рамках программы «Социальные инновации в Центральной Азии», финансируемой Агентством США по международному развитию