г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Консультационная встреча

Консультационная встреча

В проекте «Модель интегрированных специальных услуг — мультипликация опыта» (реализуемый при спонсорской поддержке Фонда Евразия Центральной Азии) предусмотрено проведение консультаций с творческими группами в пилотных районах, где проходит апробация интегрированной модели специальных социальных услуг. 

Консультации проводятся на регулярной основе, одной из последних является консультация в п.Глубокое (ВКО) со специалистами социальной защиты.

В процессе обсуждения специалисты поделились опытом работы и взаимодействия со специалистами других сфер, входящих в межведомственную группу.  Обсудив основные вопросы, которые интересуют и с профессиональной точки зрения волнуют специалистов, например, организация работы межведомственной комиссии на постоянной основе (будут ли для этого привлечены отдельные специалисты и будет ли для этого отводиться специальное помещение), участники встречи поделились успешными примерами взаимодействия с другими структурами (отдел миграции).

Специалисты СКФ «ЗУБР», в свою очередь, получили материал для работы в данном направлении, а именно для разработки предложений и рекомендаций по успешному внедрению данной модели и комфортному взаимодействию между специалистами четырех сфер.

Кроме того, участникам встречи была оказана методическая помощь – переданы в использование Путеводители по услугам, правам и льготам, для лиц и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

263

Related Post

Мобильное приложениеМобильное приложение

Уважаемые коллеги! Специалисты СКФ «ЗУБР» в рамках проекта ИПЭУ разработали Мобильное приложение «Путеводитель по правам и услугам для лиц (семей), оказавшихся в трудной жизненной ситуации».  Зачастую человеку может не хватать

ҮЕҰ бәсекеге қабілеттілігі: табыстар факторы, тәуекелдер мен болашағыҮЕҰ бәсекеге қабілеттілігі: табыстар факторы, тәуекелдер мен болашағы

«ЗУБР» әлеуметтік корпоративтік қоры  28 маусым күні Өскемен қаласында  «ҮЕҰ бәсекеге қабілеттілігі: табыстар факторы, тәуекелдер мен болашағы» тренингін өткізеді. Мақсаты – үкіметтік емес ұйымдардың даму мәселелері және қызметі туралы білім мен

Итоги обучающей программы. 24 – 25 июняИтоги обучающей программы. 24 – 25 июня

24–25 июня 2025 года в Астане прошла вторая обучающая программа из серии семинаров под названием «Технологии независимого мониторинга и оценки». Участниками стали члены республиканской Коалиции неправительственных организаций «Общественный контроль», а