г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Консультационная встреча

Консультационная встреча

В проекте «Модель интегрированных специальных услуг — мультипликация опыта» (реализуемый при спонсорской поддержке Фонда Евразия Центральной Азии) предусмотрено проведение консультаций с творческими группами в пилотных районах, где проходит апробация интегрированной модели специальных социальных услуг. 

Консультации проводятся на регулярной основе, одной из последних является консультация в п.Глубокое (ВКО) со специалистами социальной защиты.

В процессе обсуждения специалисты поделились опытом работы и взаимодействия со специалистами других сфер, входящих в межведомственную группу.  Обсудив основные вопросы, которые интересуют и с профессиональной точки зрения волнуют специалистов, например, организация работы межведомственной комиссии на постоянной основе (будут ли для этого привлечены отдельные специалисты и будет ли для этого отводиться специальное помещение), участники встречи поделились успешными примерами взаимодействия с другими структурами (отдел миграции).

Специалисты СКФ «ЗУБР», в свою очередь, получили материал для работы в данном направлении, а именно для разработки предложений и рекомендаций по успешному внедрению данной модели и комфортному взаимодействию между специалистами четырех сфер.

Кроме того, участникам встречи была оказана методическая помощь – переданы в использование Путеводители по услугам, правам и льготам, для лиц и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

413

Related Post

Вклад НКО в социально-экономическое развитие регионов: миф или реальностьВклад НКО в социально-экономическое развитие регионов: миф или реальность

С развитием демократических процессов в Казахстане, усиливается и роль гражданского общества, в частности некоммерческих организаций (НКО). Сегодня много говорится о том, что НКО вносят существенный вклад в улучшение качества жизни

Видеокурс «Профессионализация общественных организаций: кадры, технологии, продукты и услуги»Видеокурс «Профессионализация общественных организаций: кадры, технологии, продукты и услуги»

Данный курс поможет Вам лучше ориентироваться в гражданском секторе, проанализировать текущее состояние своей организации, увидеть возможности для роста, развития и расширения направлений работы. Вы познакомитесь с широкой палитрой социальных технологий

Волонтерские площадки для отработки профессиональных и надпрофессиональных навыковВолонтерские площадки для отработки профессиональных и надпрофессиональных навыков

После окончания  университета многие выпускники задаются вопросами:  «Куда пойти работать?», «Как составить резюме?», «Как вести себя на собеседовании?», «Что можно и нельзя делать на работе?» и другие. Большинство идёт за