г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Консультационная встреча

Консультационная встреча

В проекте «Модель интегрированных специальных услуг — мультипликация опыта» (реализуемый при спонсорской поддержке Фонда Евразия Центральной Азии) предусмотрено проведение консультаций с творческими группами в пилотных районах, где проходит апробация интегрированной модели специальных социальных услуг. 

Консультации проводятся на регулярной основе, одной из последних является консультация в п.Глубокое (ВКО) со специалистами социальной защиты.

В процессе обсуждения специалисты поделились опытом работы и взаимодействия со специалистами других сфер, входящих в межведомственную группу.  Обсудив основные вопросы, которые интересуют и с профессиональной точки зрения волнуют специалистов, например, организация работы межведомственной комиссии на постоянной основе (будут ли для этого привлечены отдельные специалисты и будет ли для этого отводиться специальное помещение), участники встречи поделились успешными примерами взаимодействия с другими структурами (отдел миграции).

Специалисты СКФ «ЗУБР», в свою очередь, получили материал для работы в данном направлении, а именно для разработки предложений и рекомендаций по успешному внедрению данной модели и комфортному взаимодействию между специалистами четырех сфер.

Кроме того, участникам встречи была оказана методическая помощь – переданы в использование Путеводители по услугам, правам и льготам, для лиц и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

185

Related Post

Оценка уровня информированности женщин о своих правахОценка уровня информированности женщин о своих правах

Экспресс-опрос №1 Оценка уровня информированности женщин о своих правах https://docs.google.com/forms/d/1fqzVQJDHb83emyYeXrSpx3qUAT7AZ4wmJESIi3E5XVA/edit?fbclid=IwAR0DBnydxA_saw8tnIzLE6Piv6AVsrxx63jH3aaqhW5LoFgyP-VI5tI-ES8  

Вклад НПО в СЭР: промежуточные результаты…Вклад НПО в СЭР: промежуточные результаты…

Осень отличное время для подведения промежуточных итогов… сверки часов… И проект «Внедрение методологии по учету вклада НКО в социально-экономическое развитие на основе международного опыта стран ОЭСР» не исключение. В рамках проекта

АНОНСАНОНС

     «ЗУБР»әлеуметтік корпоративтік қоры «ШҚО ішкі саясат басқармасы»ММ мемлекеттік әлеуметтік тапсырысы аясында «Мемлекет-ҮЕҰ-Бизнес үш жақты ынтымақтастық механизмдерін талдау және практикалық апробациялау бойынша іс-шаралар кешені»жобасын іске асыруға кірісті.