г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости НКО становятся реальными «вкладчиками» в социально-экономическое развитие страны. Что Вы думаете об этом?

НКО становятся реальными «вкладчиками» в социально-экономическое развитие страны. Что Вы думаете об этом?

В Казахстане более 20 000 некоммерческих организаций различной направленности и сфер деятельности, которые занимаются решением социально значимых проблем, в том числе привлекая для этого внебюджетные ресурсы.

Однако многие НКО, не говоря уже о населении и государственных органах, не рассматривают такую деятельность как существенный вклад в социально-экономическое развитие (СЭР). Такое предположение сделали специалисты Социального корпоративного фонда «ЗУБР» в программе комплексного исследования  в рамках разработки методологии по учету вклада НКО в СЭР. Вместе с тем в международной практике вклад Третьего сектора давно рассматривается как доля в ВВП страны, надеемся, Казахстан в ближайшее время к этому придет.

Проект СКФ «ЗУБР» при грантовой поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства по делам религий и гражданского общества набирает обороты. Команда проекта запускает комплексное исследование по изучению мнений различных групп, в рамках которого запланированы экспресс-опрос населения, анкетный опрос НКО, интервью с экспертами и фокус-группы.

Уже сейчас можно воспользоваться возможностью выразить свое мнение и проголосовать/оставить комментарии по следующим ссылкам:

—        Официальная страница некоммерческого холдинга «ЗУБР» — https://www.facebook.com/photo.php?fbid=700456653483801&set=a.459704517559017.1073741826.100005584177584&type=3&theater

—        Группа «Общественные организации ВКО» https://www.facebook.com/groups/874147082673466/

—        Группа «Общественный мониторинг» https://www.facebook.com/groups/863746550366483/

В ближайшее время ЗУБР планирует размещение небольшой онлайн-анкеты на специальных платформах и следующего вопроса на официальных сайтах государственных органов и в социальных сетях.

Если же Вы являетесь руководителем/сотрудником НКО и хотите, чтобы Ваше мнение тоже учитывалось при разработке методологии, напишите нам, мы вышлем Вам небольшую анкету для НКО, в которой Вы сможете отразить свое мысли.

Следите за новостями проекта и ссылками на онлайн-опрос!

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в офис СКФ «ЗУБР» 8 7232 51-33-88, +7 705 620 75 86 (Евгения Шрейбер, координатор проекта)

или на электронный адресzubr-kz@mail.ru.

#ЗУБР_ЦПГИ_Вклад_НКО

#CISC #CISCKZ.

277

Related Post

Социальный калькулятор — Заходите, считайте, комментируйтеСоциальный калькулятор — Заходите, считайте, комментируйте

Социальный калькулятор (СК) — сервис для расчета объема мер социальной поддержки женщинам, находящимся в определенных жизненных условиях   https://calc.zubr-consulting.kz/   На данный момент доступно 14 сценариев, которые можно рассчитать: Фиксированное

Проведение комплексной информационно-обучающей кампании по вопросам межнациональных отношенийПроведение комплексной информационно-обучающей кампании по вопросам межнациональных отношений

Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» приступил к реализации проекта «Проведение комплексной информационно-обучающей кампании по вопросам межнациональных отношений» (в рамках государственного социального заказа ГУ «Управление внутренней политики ВКО»).      В проекте будет реализовано

Шығыс Қазақстан облысындағы ҮЕҰ қолдаудың азаматтық орталығыШығыс Қазақстан облысындағы ҮЕҰ қолдаудың азаматтық орталығы

Шығыс Қазақстан облысында үкіметтік емес ұйымдарды қолдауға арналған азаматтық орталық өз жұмысын бастады (Қазақстан Республикасы Дін істері және азаматтық қоғам министрлігінің «Азаматтық бастамаларды қолдау орталығы» ҰАҚ мемлекеттік гранты аясында). Жоба