г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

 
Конкурс на участие в Тренинге для тренеров (ТОТ)
по подготовке казахоязычных тренеров из городов и районов ВКО[1]
(в рамках государственного социального заказа ГУ «Управление внутренней политики ВКО)
 
Цель тренинга: подготовка казахоязычных тренеров из городов и районов Восточно-Казахстанской области для последующей работы с населением, общественными организациями и госслужащими по вопросам развития основных компонентов социального капитала (доверие, толерантность, гражданская                                    идентичность, участие).
Кто может стать участником ТОТ?
  1. сотрудники общественных организаций, инициативных групп, гражданские активисты, занимающиеся проведением встреч, семинаров, тренингов, лекций для различных групп населения
  2. представители областных управлений социального и общественно-политического блока, городских и районных отделов внутренней политики, центров молодежи, аппаратов маслихатов, в чьи обязанности входит проведение разъяснительной работы среди населения, организация и проведение информационно-обучающих мероприятий
  3. члены информационно-пропагандистских групп, участвующие в проведении информационно-разъяснительных встреч с населением
  4. преподаватели дисциплин социально-гуманитарного блока в школах, учреждениях ТиПО, ВУЗах Восточно-Казахстанской области
 
Что даст обучение на ТОТ?
  • Под руководством тренеров, имеющих опыт разработки и проведения обучающих программ более 15 лет для специалистов различного уровня, Вы овладеете:
  • интерактивными методами и инструментами работы со взрослой аудиторией
  • способами управления различными аудиториями, грамотной работы с вопросами аудитории
  • знаниями о социальном капитале, о принципах его накопления в городах/поселках
  • приемами разъяснения различным группам населения важности наращивания своего социального капитала
  • методами развития основных компонентов социального капитала: доверия, толерантности, гражданской идентичности и участия
  • подходами к оценке уровня социального капитала в конкретном городе/поселке
  • технологиями наращивания социального капитала отдельных групп людей, территорий
 
Условия участия в конкурсе:
* обязательная подача заявки на конкурс по прилагаемой форме с приложением рекомендаций от общественных организаций, инициативных групп граждан, общественных лидеров и/или местных органов власти
*в случае успешного прохождения конкурса – возможность бесплатного обучения на двухдневном тренинге ТОТ в г.Усть-Каменогорск, участие в консультационной программе и 
получение учебных материалов для последующей работы, информационно-методического пособия по вопросам наращивания социального капитала
(заявители, не прошедшие конкурс, будут иметь возможность воспользоваться бесплатными консультациями специалистов СКФ «ЗУБР» и получить информационные материалы)
 
Критерии отбора участников ТОТ: 
*хорошее владение государственным и русским языками
* опыт проведения обучающих мероприятий для различных групп населения
* наличие потенциала для дальнейшего самостоятельного проведения тренингов (умение работать с различными аудиториями, ораторские навыки, желание передавать знания)
* предоставление рекомендаций от общественных органов, инициативных групп граждан, общественных лидеров и/или местных органов власти
 
Отбор участниковТОТ будет осуществляться специалистами СКФ «ЗУБР» и ГУ «Управление внутренней политики ВКО» на основе предоставленных анкет-заявок.
 
При отборе участников будет учитываться следующее:
  • полные и конкретные ответы на все предложенные в анкете вопросы (не полностью заполненные анкеты рассматриваться не будут)
  • степень соответствия указанным выше критериям
  • развернутое обоснование того, почему именно Вы должны стать участником данного тренинга, как полученные знания и навыки будут применены в Вашей профессиональной деятельности в дальнейшем.
 
Заявки принимаютсядо 17.00  29 сентября 2014 г.
в СКФ «ЗУБР» по факсу 8(7232) 26-22-20, и/или электронной почте zubr-kz@mail.ru
 
Результаты конкурса будут объявлены не позднее 3 октября 2014 г. Всем заявителям будут направлены официальные уведомления о результатах конкурса.
Форма заявки прилагается.
Предварительная дата проведения ТОТ  —  9-10 октября 2014 года.
Основной рабочий язык ТОТ – русский, ключевые блоки и понятия будут переводиться на государственный язык в режиме последовательного перевода, материалы тренинга будут предоставлены на государственном и русском языках.
По интересующим Вас вопросам можно обращаться в СКФ «ЗУБР» — Шрейбер Евгения, 8-7232-26-22-20, 8 705 620 75 86, zubr-kz@mail.ru


[1]Конкурс проводится в рамках проекта «Технологии наращивания социального капитала в регионе (с подготовкой казахоязычных тренеров для работы в районах), реализуемого Социальным корпоративным фондом «ЗУБР» при поддержке ГУ «Управление внутренней политики ВКО»

130

Related Post

ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ

  Необходимость и важность профориентационной работы на сегодняшний день признается в большинстве стран мира. При этом используемые подходы и инструменты во многом зависят от имеющихся возможностей и ресурсов государств.  

Зарубежный опыт стандартизации услуг – что в хозяйстве пригодиться?Зарубежный опыт стандартизации услуг – что в хозяйстве пригодиться?

Кто задает моду на стандарты услуг НПО? Чьи стандарты обеспечивают наивысшее качество этих услуг?         История развития третьего сектора насчитывает более 1,5 века. Сегодня неправительственные организации стали

Великая степь похожа на океан, хотя и без воды…Великая степь похожа на океан, хотя и без воды…

Ұлы Дала Елі – Страна Великой Степи – это национальный бренд страны, который прежде всего, нацелен на то, чтобы расширилась узнаваемость и известность Казахстана в глобальном сообществе. «Нашу священную землю