г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Анонс проекта

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! 
 
На протяжении ряда лет Консалтинг-Центр «ЗУБР» активно участвует в совершенствовании системы государственного социального заказа в РК. И потенциал для этого есть! Имеющиеся же проблемы в равной степени затрагивают интересы обеих сторон – участников процесса. А это значит, что решать их необходимо совместными усилиями, используя сильные стороны друг друга. 
 
И мы не намерены останавливаться….
 
Основная цель, действующего проекта — внедрение механизмов прозрачности и доступности участия НПО на всех этапах формирования и реализации государственного социального заказа. 
 
Что будет:
Организовано широкое обсуждения среди участников системы ГСЗ и других заинтересованных сторон. Обсуждать будем практические примеры аналогичных ситуаций, итоговые решения по которым уполномоченных/контролирующих/судебных органов отличаются. Каждая из сторон будет иметь возможность высказать аргументированную точку зрения о том, какой вариант решения в той или иной ситуации считает справедливым и оптимальным. Кроме того, участниками совместно будет проведен анализ возможных последствий реализации новых внедряемых правовых актов. 
 
Разработаны методические рекомендации, обеспечивающие равенство и справедливость участия, для дополнительного включения в систему действующего законодательства. Созданные документы будут описывать четкий алгоритм – последовательность действий участников системы ГСЗ, служить пояснением, своего рода инструкцией к действующему законодательству. 
 
Реализована совместная эдвокаси кампании по продвижению и официальному закреплению изменений в системе ГСЗ. 
 
Усилен потенциал участников системы ГСЗ, в том числе в применении внедряемых инструкций. Получить знания, прояснить интересующие их вопросы, участники смогут в рамках обучающего компонента проекта. 
 
Следите за нашими новостями и присоединяйтесь к мероприятиям проекта!
 
USAID — ведущее агентство международного развития в мире и катализатор, способствующий достижению результатов в области развития. Чтобы узнать больше, посетите веб-сайт USAID в Центральной Азии и страницу в Facebook.
2

Related Post

Развитие социального предпринимательства в Казахстане, в чем основные трудности?Развитие социального предпринимательства в Казахстане, в чем основные трудности?

     Во всем мире одной из наиболее эффективных форм решения социальных проблем, помимо государственной поддержки, является организация социальных предприятий. Такая форма поддержки, предполагает не просто оказание помощи через проведение

ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАНТОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАНТ

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! На нашем сайте запущен ресурс «Онлайн-консультант» (всплывающее окошко в правом нижнем углу), где Вы можете задать любые вопросы консультантам Ресурсного Центра, касающиеся стратегического развития организации, обеспечения

Мобильное приложениеМобильное приложение

Уважаемые коллеги! Специалисты СКФ «ЗУБР» в рамках проекта ИПЭУ разработали Мобильное приложение «Путеводитель по правам и услугам для лиц (семей), оказавшихся в трудной жизненной ситуации».  Зачастую человеку может не хватать