г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Тренинг «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ». Пресс-анонс

Тренинг «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ». Пресс-анонс

Семей. 16 июля 2018 г.— Социальный корпоративный фонд «ЗУБР»проведет 20 июля в г.Семей тренинг «Взаимодействие с государственными органами при реализации социальных проектов».

Цель— повышение уровня знаний и навыков по вопросам взаимодействия неправительственных организаций и органов государственной власти при реализации социальных проектов, решения социально значимых вопросов.

Необходимость развития диалога между НПО и органами государственной власти признается сегодня всеми потенциальными участниками этого процесса. Накоплен немалый опыт в организации взаимодействия сторон в регионах, но не всегда этот опыт позитивен — существует немало проблем в организации процесса диалогов, вместе с тем необходимость его развития и укрепления очевидна, так как стороны не могут решить стоящие перед ними проблемы самостоятельно.

Органы власти заинтересованы в организации диалога, поскольку это дополнительные возможности для реализации функций и выполнения возложенных на них задач. При этом большинство специалистов, работающих в государственных структурах, понимают, что в одиночку, опираясь только на свои ресурсы и возможности, существующих проблем не решить, и нужна поддержка со стороны общества, представленного НПО.

Тренинг сочетает в себе теоретические блоки и активные практические упражнения по следующим вопросам: — базовые принципы и условия для осуществления эффективного взаимодействия, модели и типы взаимодействия, сотрудничество и партнерство, логическая структура взаимодействия органов власти и НПО, формы/механизмы взаимодействия, методы взаимодействия для привлечения внимания к социально значимым вопросам и другим.

По вопросам аккредитации просьба обращаться:Нургазинова Екатерина, +7(7232) 51-33-88, моб. +7 705 530 23 64, e-mail zubr-kz@mail.ru

В рамках проекта «Организация и развитие гражданского центра для поддержки неправительственных организаций по принципу «одного окна» в Восточно-Казахстанской области» по государственному гранту НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан.

1

Related Post

Мы разные, но мы вместе…Мы разные, но мы вместе…

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто — просто посмотри в зеркало и скажи:

Приглашаем на мастер-класс «Как построить бизнес на пряниках»Приглашаем на мастер-класс «Как построить бизнес на пряниках»

СКФ «ЗУБР» приглашает на мастер-класс «Как построить бизнес на пряниках» в рамках проекта «Экономическая независимость женщин – залог успешности будущих поколений» при поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив.   Дата мероприятия:

Дискуссионная площадка в городе Усть-КаменогорскДискуссионная площадка в городе Усть-Каменогорск

Консалтинг-Центр «ЗУБР» приглашает на дискуссионную площадку «Взаимодействие госорганов и НПО:  формальная необходимость или реальная потребность» в рамках проекта «Проведение комплекса мероприятий по взаимодействию уполномоченных должностных лиц с институтами гражданского общества»