г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Разработка методических рекомендаций

Разработка методических рекомендаций

На данном этапе проектная команда работает над методическими рекомендациями по практическому применению действующих норм законодательства в сфере ГСЗ. На наш взгляд, сегодня остро назрела необходимость официального закрепления единого, разделяемого всеми участниками, толкования требований по нескольким процессам:

  • организации и проведению сбора предложений от НПО и их дальнейшему учету при формировании лотов ГСЗ;
  • проведению оценки конкурсных заявок и в частности присвоению и подсчету баллов по различным критериям оценки;
  • реализации права обжалования результатов ГСЗ и обоснованности действий госорганов в рамках правового поля;
  • осуществлению мониторинга и оценки проектов, реализуемых по госсоцзаказу.

Созданные документы будут описывать четкий алгоритм – последовательность действий участников системы ГСЗ, служить пояснением, своего рода инструкцией к действующему законодательству.

При формировании методических рекомендаций, с одной стороны, мы постараемся учесть мнения и пожелания большинства представителей заинтересованных сторон, с другой – выбирая оптимальные варианты решений, в первую очередь будем ориентироваться на принципы справедливости, максимальной открытости и прозрачности, а также последовательности.

Основное назначение предлагаемых к разработке документов – дополнение и разъяснение действующего законодательства в части практического применения закрепленных норм, последовательности практических шагов и действий по его соблюдению.

Данные документы по мнению команды проекта должны стать инструментами обеспечения единообразия подходов к решению спорных ситуаций, и как следствие создания равных объективных условий для доступа НПО в системе ГСЗ.

187

Related Post

Приглашаем на онлайн-визит к Владимиру ЗемблевскомуПриглашаем на онлайн-визит к Владимиру Земблевскому

Приглашаем принять участие в онлайн визите к Владимиру Земблевскому (Акмолинская область). Владимир расскажет о своем проекте по внедрению устойчивых методов развития пчеловодства и покажет усовершенствованные конструкции ульев. Мероприятие — 23

Запись мастер-класса уже на YouTubeЗапись мастер-класса уже на YouTube

По многочисленным просьбам запись мастер-класса «Soft Skills — компетенции: индивидуальный план развития» опубликована на нашем YouTube-канале (https://youtu.be/70UiYWULzIk).   Анонсы будущих мероприятий в рамках данного проекта будут опубликованы здесь. Следите за

Несколько слов об ОПВРНесколько слов об ОПВР

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Мы продолжаем реализацию проекта «Диалог между гражданским обществом и правительством — путь к высокому качеству жизни» при финансовой поддержке Европейского Союза. Проект направлен на усиление влияния