г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Разработка методических рекомендаций

Разработка методических рекомендаций

На данном этапе проектная команда работает над методическими рекомендациями по практическому применению действующих норм законодательства в сфере ГСЗ. На наш взгляд, сегодня остро назрела необходимость официального закрепления единого, разделяемого всеми участниками, толкования требований по нескольким процессам:

  • организации и проведению сбора предложений от НПО и их дальнейшему учету при формировании лотов ГСЗ;
  • проведению оценки конкурсных заявок и в частности присвоению и подсчету баллов по различным критериям оценки;
  • реализации права обжалования результатов ГСЗ и обоснованности действий госорганов в рамках правового поля;
  • осуществлению мониторинга и оценки проектов, реализуемых по госсоцзаказу.

Созданные документы будут описывать четкий алгоритм – последовательность действий участников системы ГСЗ, служить пояснением, своего рода инструкцией к действующему законодательству.

При формировании методических рекомендаций, с одной стороны, мы постараемся учесть мнения и пожелания большинства представителей заинтересованных сторон, с другой – выбирая оптимальные варианты решений, в первую очередь будем ориентироваться на принципы справедливости, максимальной открытости и прозрачности, а также последовательности.

Основное назначение предлагаемых к разработке документов – дополнение и разъяснение действующего законодательства в части практического применения закрепленных норм, последовательности практических шагов и действий по его соблюдению.

Данные документы по мнению команды проекта должны стать инструментами обеспечения единообразия подходов к решению спорных ситуаций, и как следствие создания равных объективных условий для доступа НПО в системе ГСЗ.

240

Related Post

Әлеуметтік кәсіпкерлікті дамыту — «жол қадірін жүрген білер»Әлеуметтік кәсіпкерлікті дамыту — «жол қадірін жүрген білер»

     «ЗУБР»әлеуметтік корпоративтік қоры «Елдің аймақтары бойынша әлеуметтік жобалау,government relations, фандрайзинг, әлеуметтік коммуникациялар, білім беру курстарындағы жаңа тәсілдерге арналған оқу бағдарламасын Нұр-Сұлтан қаласында финалын және жастарҮЕҰ көшбасшыларының конференциясын өткізумен

МЕМЛЕКЕТТІК ӘЛЕУМЕТТІК ТАПСЫРЫС: НЕ ҮШІН ЖӘНЕ КІМ ҮШІН?МЕМЛЕКЕТТІК ӘЛЕУМЕТТІК ТАПСЫРЫС: НЕ ҮШІН ЖӘНЕ КІМ ҮШІН?

     Қазақстанда қазіргі уақытта халықтың өмір сүру сапасын арттыруға бағытталған көптеген бағдарламалар іске асырылуда. Бұл ретте ҮЕҰ мемлекеттік әлеуметтік тапсырыс шеңберінде үкімет жоспарлаған іс-шараларды іске асыра отырып(МӘТ), мемлекет пен

Приглашаем пройти обучение!Приглашаем пройти обучение!

Уважаемые коллеги и друзья! Новая рабочая неделя вступила в свои права и мы спешим поделиться с Вами еще одной разработкой СКФ «ЗУБР» в рамках деятельности Методического центра по вопросам формирования