г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Консультационная встреча

Консультационная встреча

В проекте «Модель интегрированных специальных услуг — мультипликация опыта» (реализуемый при спонсорской поддержке Фонда Евразия Центральной Азии) предусмотрено проведение консультаций с творческими группами в пилотных районах, где проходит апробация интегрированной модели специальных социальных услуг. 

Консультации проводятся на регулярной основе, одной из последних является консультация в п.Глубокое (ВКО) со специалистами социальной защиты.

В процессе обсуждения специалисты поделились опытом работы и взаимодействия со специалистами других сфер, входящих в межведомственную группу.  Обсудив основные вопросы, которые интересуют и с профессиональной точки зрения волнуют специалистов, например, организация работы межведомственной комиссии на постоянной основе (будут ли для этого привлечены отдельные специалисты и будет ли для этого отводиться специальное помещение), участники встречи поделились успешными примерами взаимодействия с другими структурами (отдел миграции).

Специалисты СКФ «ЗУБР», в свою очередь, получили материал для работы в данном направлении, а именно для разработки предложений и рекомендаций по успешному внедрению данной модели и комфортному взаимодействию между специалистами четырех сфер.

Кроме того, участникам встречи была оказана методическая помощь – переданы в использование Путеводители по услугам, правам и льготам, для лиц и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

372

Related Post

Шығыс Қазақстан облысының ресурстық орталығыШығыс Қазақстан облысының ресурстық орталығы

Күнделікті өмірде шешуге тура келетін қиындықтар немесе сұрақтар туындағанда, біз әдетте кімнен көмек сұрау керек екенін білеміз. Бірақ Сіздің ұйымыңыз көмекке мұқтаж болса не болады? Ұйымды нығайту, оның әлеуметтік қызметтер

Предоставление данных в базу данных НПОПредоставление данных в базу данных НПО

12 марта прошла онлайн обучающая консультация по подаче ежегодной отчетности в Базу данных НПО.Встреча получилась очень живой и полезной. Мы обсудили порядок заполнения отчета, работу на портале, важные нюансы при

Результаты конкурсаРезультаты конкурса

🔊 Рады сообщить результаты конкурса на предоставление финансовой поддержки организациям гражданского общества.Мы искали самые актуальные инициативы, направленные на развитие общественного контроля и влияние на социальную политику Казахстана — и мы