г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости О нарушениях в проведении конкурсных процедур НАО «ЦПГИ»

О нарушениях в проведении конкурсных процедур НАО «ЦПГИ»

Государственные гранты: что работает, что нет и что требует реформы (по итогам обсуждения инициативы Махаббат Еспеновой («КАМЕДА») и Юлии Натаровой («Тринта») в коалиции «Общественный контроль»)

В рамках коалиции «Общественный контроль» мы начали серию открытых экспертных разговоров о состоянии механизмов поддержки гражданского общества. Одной из первых тем стала система государственного грантового финансирования НПО — ключевой инструмент, от которого напрямую зависит реализация социальных проектов в Казахстане.

Сегодня на поверхности — большое количество вопросов, жалоб и непонимания. Многие организации и эксперты признают: несмотря на формально прописанные правила, грантовая система работает не так, как должна. Наша задача — не критика ради критики, а совместный анализ и поиск направлений для улучшения.

Полное видео доступно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=uFK0oZ-jmEg

122

Related Post

Гражданский форум ВКО «Сильные регионы — сильная страна. Гражданский сектор — в интересах людей»Гражданский форум ВКО «Сильные регионы — сильная страна. Гражданский сектор — в интересах людей»

Координатор проекта «Расширение социально-экономических возможностей женщин ВКО» Терехова Наталья приняла участие в работе Гражданского форума ВКО «Сильные регионы — сильная страна. Гражданский сектор — в интересах людей», который проходил в

Проведен экспресс-опрос среди женщин восточного регионаПроведен экспресс-опрос среди женщин восточного региона

Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» (г. Усть-Каменогорск) реализует проект «Расширение социально-экономических возможностей женщин» при поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив. А что думают сами женщины различного возраста и социальных категорий о существующих

РЦ-наставник для РЦ-партнераРЦ-наставник для РЦ-партнера

СКФ «ЗУБР» в партнерстве с ОФ «КАМЕДА» в рамках проекта «Бастама жергілікті жерлерде/Инициативы на местах» государственного гранта «Расширение возможности граждан участвовать в процессе принятия решений через развитие местного самоуправления и