г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Проект завершается

Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» (г. Усть-Каменогорск) завершает работу над проектом «Расширение социально-экономических возможностей женщин ВКО за счет создания инструментов, помогающих удовлетворить их потребности и защитить их права» при поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив.
Некоторые цифры и факты!
????Проведен обзор действующих правовых норм и гарантий в сфере гендерного равенства в Республике Казахстан. Аналитический отчет «Условия и возможности, правовые нормы и гарантии, лучшие практики в сфере гендерного равенства в Республике Казахстан» опубликован и доступен в наших социальных сетях.
???? Обновлен онлайн-сервис «Социальный калькулятор». Его услугами воспользовались уже более 14 000 человек. Сервис доступен по ссылке: https://calc.zubr-consulting.kz/
???? Разработан и запущен еще один онлайн-сервис «Карта социальных потребностей» в Восточном Казахстане, отражающий полную актуальную объективную информацию в части трудоустройства, доступа к базовым социальным услугам и различным мерам поддержки женщин. Сервис готов к дополнениям и наполнению новой информацией по вашим запросам https://socmap.kz/
???? Поведено 3 информационные сессии по работе с Социальным калькулятором и Картой социальных потребностей.
???? На протяжении проектной деятельности оказывалась постоянная консультационная поддержка представителям целевой группы проекта. Услугами коуч-сессий воспользовались более 30 женщин.
И это еще не все… Проект продолжает приносить реальную пользу тем, кто нуждается в информационной и методической поддержке. Продукты проекта получились конкретными, применимыми и перспективными! Спасибо всем: участникам, экспертам, коллегам за ваш вклад в проект и поддержку! А мы двигаемся дальше…
383

Related Post

Семинар для государственных служащихСеминар для государственных служащих

Проект «Внедрение механизмов прозрачности и доступности участия НПО в системе госсоцзаказа» реализуется при поддержке Фонда Евразия в рамках программы «Социальные инновации в Центральной Азии», финансируемой Агентством США по международному развитию

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ: РАБОТА НАД ОШИБКАМИ (ЧАСТЬ II)ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ: РАБОТА НАД ОШИБКАМИ (ЧАСТЬ II)

Продолжение … Все описанные в предыдущей части примеры недостатков действующей системы, на наш взгляд, оказывают значительное влияние на качество реализации государственного социального заказа, а также, непроизвольно отражаются и на процессах мониторинга

Работа по апробации интегрированной модели ССУ продолжается… (пакет материалов)Работа по апробации интегрированной модели ССУ продолжается… (пакет материалов)

В чем смысл интеграции? По закону право на получение специальных социальных услуг имеют 11 категорий лиц и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Работу с этими категориями ведут не только