г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Опубликован «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение»

Опубликован «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение»

СКФ «ЗУБР» разработал «Гайд по трудовым правам и правам на социальное обеспечение» в рамках проекта «Экономическая независимость женщин – залог успешности будущих поколений» при поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив.

Он уже доступен на нашем интернет-ресурсе «Социальный калькулятор», ссылка ниже.

В данного гайдесчитаем целесообразным рассмотреть не весь спектр прав представителей целевой группы, которыми они обладают как граждане Казахстана, а категорию прав и возможностей, предоставляемых им государством, в определенных жизненных ситуациях, в которых их гендерная принадлежность играет ключевую роль.

Для удобства восприятия, предлагаем рассматривать имеющиеся возможности в двух основных плоскостях, а именно:

— Особенности реализации трудовых прав, в том числе, в определенных жизненных ситуациях, чаще характерных для женщин (в виду существующих в традиционном казахстанском обществе гендерных устоев).

— Возможности реализации прав на социальное обеспечение (свое и своей семьи), также связанное с гендерной ролью женщины.

 

351

Related Post

Первая рабочая встреча членов коалиции по общественному контролюПервая рабочая встреча членов коалиции по общественному контролю

Консалтинг-Центр «ЗУБР» в партнерстве с ОФ «Гражданский Альянс Костанайской области «ГрИн» запустили республиканский проект «Диалог между гражданским обществом и правительством – путь к высокому качеству жизни» при финансовой поддержке Европейского

Приглашаем на рабочую встречу №4Приглашаем на рабочую встречу №4

Құрметті әріптестер, серіктестер, достар! Мүдделі тараптарды 2021 жылғы 11 қазанда (дүйсенбі) сағат 14.30-де zoom платформасында өтетін «ҮЕҰ-ның МӘТ жүйесіне қатысуының қолжетімділігі» жұмыс тобының төртінші кездесуіне қосылуға шақырамыз.   Тема встречи:

Международный Форум «Инвестиции в регионы как основа конкурентоспособного государства»Международный Форум «Инвестиции в регионы как основа конкурентоспособного государства»

     20-21 января 2016 года Консалтинг-Центр «ЗУБР», при участии партнеров, проводит Международный Форум «Инвестиции в регионы как основа конкурентоспособного государства». Мероприятие является логическим завершением одноименного проекта, реализуемого при финансовой