г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Cостоялась Диалоговая площадка на тему «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста»

Cостоялась Диалоговая площадка на тему «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста»

Вонлайн-формате 22 октября 2020 года состоялась Диалогова площадка на тему «Кадроваямолодежная политика: вызовы и точки роста», организованная СКФ «ЗУБР» в рамках экспериментального социального проекта, направленного на повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда, по заказу ГУ «Управление внутренней политики ВКО».

На диалоговой площадке презентованы результаты исследования социально-экономического портрета выпускников вузов, в которомприняли участие свыше 1000 студентов и выпускников вузов ВКО.

Одним из вопросов, вокруг которого разгорелась дискуссия, стало отношение молодых людей к волонтерствуи тех возможностях, которые оно дает. По  результатам опроса выяснилось, что большинствореспондентов, положительно относятся к волонтерской деятельности. Но при этом, далеко не каждый из них готов примерить на себя роль волонтера. В том числе по причине отстутствия соответствующих законодательных норм, которые регулировали бы взаимоотношения всех заинтересованных сторон в этом процессе.

Все наработки и итоги проекта будут доступны на наших интернет-ресурсах.  Следите за новостямиwink

 

610

Related Post

Оказание информационной, консультационной, методической поддержки государственным органам, формирующим и реализующем государственный социальный заказОказание информационной, консультационной, методической поддержки государственным органам, формирующим и реализующем государственный социальный заказ

Консалтинг-Центр «ЗУБР» приступил к реализации проекта «Оказание информационной, консультационной, методической поддержки государственным органам, формирующим и реализующем государственный социальный заказ» по заказу Комитета по делам гражданского общества Министерства по делам религий

РЦ_Обучающие мероприятия в июнеРЦ_Обучающие мероприятия в июне

Гражданский (ресурсный) центр ВКО (СКФ «ЗУБР») приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в мероприятиях, которые пройдут 26-27 июня в г.Усть-Каменогорск:Тренинг «Конкурентоспособность НПО: факторы успеха, риски и перспективы», 28 июня

В Восточно-Казахстанской области начал свою работу Ресурсный исследовательско-аналитический центр для молодежи и молодежных организаций.В Восточно-Казахстанской области начал свою работу Ресурсный исследовательско-аналитический центр для молодежи и молодежных организаций.

Казахстан находится на пороге нового исторического достижения – вхождение в 50 наиболее конкурентоспособных стран мира. Одним из условий достижения этой цели является развитие человеческого потенциала.   Особая роль отводится молодежи