г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Cостоялась Диалоговая площадка на тему «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста»

Cостоялась Диалоговая площадка на тему «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста»

Вонлайн-формате 22 октября 2020 года состоялась Диалогова площадка на тему «Кадроваямолодежная политика: вызовы и точки роста», организованная СКФ «ЗУБР» в рамках экспериментального социального проекта, направленного на повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда, по заказу ГУ «Управление внутренней политики ВКО».

На диалоговой площадке презентованы результаты исследования социально-экономического портрета выпускников вузов, в которомприняли участие свыше 1000 студентов и выпускников вузов ВКО.

Одним из вопросов, вокруг которого разгорелась дискуссия, стало отношение молодых людей к волонтерствуи тех возможностях, которые оно дает. По  результатам опроса выяснилось, что большинствореспондентов, положительно относятся к волонтерской деятельности. Но при этом, далеко не каждый из них готов примерить на себя роль волонтера. В том числе по причине отстутствия соответствующих законодательных норм, которые регулировали бы взаимоотношения всех заинтересованных сторон в этом процессе.

Все наработки и итоги проекта будут доступны на наших интернет-ресурсах.  Следите за новостямиwink

 

432

Related Post

Приглашаем к участию!Приглашаем к участию!

Частный Фонд «ТРИНТА» продолжает работать над проектом «Качественный анализ потенциала НПО, включая сельские, в области информирования своих бенефициаров о методах государственной поддержки» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских

Возможности реализации прав женщин на социальное обеспечение в определенных жизненных ситуацияхВозможности реализации прав женщин на социальное обеспечение в определенных жизненных ситуациях

СКФ «ЗУБР» продолжает работу над проектом «Экономическая независимость женщин – залог успешности будущих поколений» при поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив. Прежде чем перейти непосредственно к теме, уточним, что речь будет

Оценка вклада НПО в СЭР:итоги проектаОценка вклада НПО в СЭР:итоги проекта

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Однажды Махатма Ганди сказал: «Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением».   Мы живем в эпоху постоянных изменений… за некоторыми наблюдаем, некоторые создаем