г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Cостоялась Диалоговая площадка на тему «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста»

Cостоялась Диалоговая площадка на тему «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста»

Вонлайн-формате 22 октября 2020 года состоялась Диалогова площадка на тему «Кадроваямолодежная политика: вызовы и точки роста», организованная СКФ «ЗУБР» в рамках экспериментального социального проекта, направленного на повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда, по заказу ГУ «Управление внутренней политики ВКО».

На диалоговой площадке презентованы результаты исследования социально-экономического портрета выпускников вузов, в которомприняли участие свыше 1000 студентов и выпускников вузов ВКО.

Одним из вопросов, вокруг которого разгорелась дискуссия, стало отношение молодых людей к волонтерствуи тех возможностях, которые оно дает. По  результатам опроса выяснилось, что большинствореспондентов, положительно относятся к волонтерской деятельности. Но при этом, далеко не каждый из них готов примерить на себя роль волонтера. В том числе по причине отстутствия соответствующих законодательных норм, которые регулировали бы взаимоотношения всех заинтересованных сторон в этом процессе.

Все наработки и итоги проекта будут доступны на наших интернет-ресурсах.  Следите за новостямиwink

 

424

Related Post

Әлеуметтік нәтиже. Ол не? Не үшін және қалай санау керек?Әлеуметтік нәтиже. Ол не? Не үшін және қалай санау керек?

Құрметті оқырмандар біз Сіздерді Қазақстанның әлеуметтік-экономикалық дамуына үшінші сектордың үлесін бағалау ерекшеліктерімен таныстыруды жалғастырамыз.  «ЭЫДҰ елдерінің халықаралық тәжірибесі негізінде әлеуметтік-экономикалық дамуға КЕҰ үлесін есепке алу бойынша әдіснаманы енгізу» жобасы шеңберінде (ҚР

Экскурс по социальному калькулятору. По итогам прямого эфираЭкскурс по социальному калькулятору. По итогам прямого эфира

Гражданский ресурсный центр ВКО информирует о проведенном прямом эфире «Экскурс по Социальному калькулятору» который состоялся 14 июля 2023 года. В ходе мероприятия мы рассказали о сервисе, который ориентирован на возможность

Вклад НКО в социально-экономическое развитие Казахстана: можно ли посчитать?Вклад НКО в социально-экономическое развитие Казахстана: можно ли посчитать?

С развитием демократических процессов в Казахстане, усиливается и роль гражданского общества, в частности некоммерческих организаций (НКО). Сегодня много говорится о том, что НКО вносят существенный вклад в улучшение качества жизни