г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Cостоялась Диалоговая площадка на тему «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста»

Cостоялась Диалоговая площадка на тему «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста»

Вонлайн-формате 22 октября 2020 года состоялась Диалогова площадка на тему «Кадроваямолодежная политика: вызовы и точки роста», организованная СКФ «ЗУБР» в рамках экспериментального социального проекта, направленного на повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда, по заказу ГУ «Управление внутренней политики ВКО».

На диалоговой площадке презентованы результаты исследования социально-экономического портрета выпускников вузов, в которомприняли участие свыше 1000 студентов и выпускников вузов ВКО.

Одним из вопросов, вокруг которого разгорелась дискуссия, стало отношение молодых людей к волонтерствуи тех возможностях, которые оно дает. По  результатам опроса выяснилось, что большинствореспондентов, положительно относятся к волонтерской деятельности. Но при этом, далеко не каждый из них готов примерить на себя роль волонтера. В том числе по причине отстутствия соответствующих законодательных норм, которые регулировали бы взаимоотношения всех заинтересованных сторон в этом процессе.

Все наработки и итоги проекта будут доступны на наших интернет-ресурсах.  Следите за новостямиwink

 

676

Related Post

В Семее прошла дискуссия со студентамиВ Семее прошла дискуссия со студентами

Не секрет, чтопосле выпуска из университета  перед студентами возникают определенные сложности при трудоустройстве. Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» вместе со студентами города Семей попробовали с этим разобраться на дискуссионной площадке на

По итогам обучающей программы «Технологии общественной экспертизы»По итогам обучающей программы «Технологии общественной экспертизы»

12-13 марта 2025 года в г.Астана состоялся семинар «Технологии общественной экспертизы» в рамках первого этапа обучения для членов республиканской Коалиции неправительственных организаций «Общественный контроль», руководителей ведущих неправительственных организаций и экспертного

Итоги проекта «Внедрение механизмов прозрачности и доступности участия НПО в системе госсоцзаказа»Итоги проекта «Внедрение механизмов прозрачности и доступности участия НПО в системе госсоцзаказа»

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! С августа 2021 Консалтинг-Центр «ЗУБР» работал над проектом «Внедрение механизмов прозрачности и доступности участия НПО в системе госсоцзаказа». Проектная работа подошла к своему завершению.    Чего