г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Друзья, разрешите поделиться с вами новостями о публичной части работы по Оценке вклада НПО в СЭР.

Друзья, разрешите поделиться с вами новостями о публичной части работы по Оценке вклада НПО в СЭР.

14-15 ноября в г.Нур-Султан состоялся республиканский семинар-тренинг по темам «Методика оценки вклада НПО в социально-экономическое развитие: интеграция в систему управления» и «Оценка социального эффекта деятельности НПО в условиях региона».

Несмотря на «жаркий» осенний период, руководители и специалисты крупных НПО Казахстана, представители министерств и региональных ведомств социального и экономического блока, внутренней политики, а также двух крупных ВУЗов нашей страны (КарГУ им.Е.А.Букетова и ВКГТУ им.Д.Серикбаева) нашли возможность включиться в обсуждение.

Нужно отметить, что именно высокий потенциал группы, подкрепленный многолетней практикой, позволил со всех сторон проанализировать возможности и риски внедрения Методики оценки вклада НПО в СЭР, четко обозначить сильные стороны этого процесса и те слабые моменты, над которыми нужно всем вместе продолжать работать.

Особенно острыми были дискуссии по оценке социального эффекта, причем не столько в качественных характеристиках, сколько в количественных — что называется, «на экономическом языке». В фокусе анализа были как социальные проекты НПО, так и инструменты государственной поддержки социально уязвимых групп — какие подходы/формулы могут применяться, что дают, насколько корректны и объективны и т.д.
Как отметил один из участников: «Заставили задуматься о своей полезности»…

Если Вас интересуют материалы по данной теме, Вы можете сделать запрос по указанным ниже контактам или в комментариях, мы обязательно вышлем.
Мероприятие проведено СКФ «ЗУБР» в рамках проекта «Внедрение методологии по учету вклада НКО в социально-экономическое развитие на основе международного опыта стран ОЭСР».

Проект реализуется в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК. #CISC #CISCKZ #ЗУБР

 

За дополнительной информацией обращаться в СКФ «ЗУБР»: 8 7232 51 33 88, +7 705 620 75 86
(Евгения Шрейбер), zubr-kz@mail.ru

33

Related Post

Приглашение на вебинар «Технологии наращивания социального капитала»Приглашение на вебинар «Технологии наращивания социального капитала»

Уважаемые коллеги, друзья и единомышленники! Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» приглашает Вас принять участие в вебинарах на тему «Технологии наращивания социального капитала»[1].  Вебинар — проведение онлайн-встреч, обучения или презентаций через Интернет в режиме реального

Вниманию населения Восточно-Казахстанской области!Вниманию населения Восточно-Казахстанской области!

    Для обеспечения занятости сельского населения и эффективного использования потенциала личных подсобных хозяйств Министерством сельского хозяйства РК разработан комплекс мероприятий, инструментами которого могут воспользоваться безработные, члены личных подсобных хозяйств,

ВИДЕОКУРС. ОБУЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ ВИДЕОУРОКИВИДЕОКУРС. ОБУЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ ВИДЕОУРОКИ

Дорогие друзья! В рамках деятельности ресурсного центра нами подготовлен цикл видеоуроков по различным вопросам деятельности и развития НПО.  Приглашаем вас пройти обучение по темам: Наименование урока Краткое содержание и адрес размещения