г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Вклад НПО в СЭР: промежуточные результаты…

Вклад НПО в СЭР: промежуточные результаты…

Осень отличное время для подведения промежуточных итогов… сверки часов… И проект «Внедрение методологии по учету вклада НКО в социально-экономическое развитие на основе международного опыта стран ОЭСР» не исключение. В рамках проекта в период с июня по сентябрь проходили различного формата мероприятия по актуализации проекта Методики оценки вклада НПО в социально-экономическое развитие: консультации с экспертами профильных министерств, юридическая и экономическая экспертиза документа, доработка отдельных положений Методики на основе рекомендаций экспертной группы проекта.

Что же в итоге?

Подготовлен актуальный проект Методики оценки вклада НПО в СЭР, в обсуждение и доработку данного документа вовлечено более 40 экспертов, ведется широкая информационная кампания – на сегодняшний день охват составляет более 50 000 человек, дорабатывается Методическое пособие «Оценка вклада НПО в социально-экономическое развитие: от А до Я»

Впереди ответственный момент – согласование Методики с Министерством национальной экономики и Министерством информации и общественного развития для дальнейшего внедрения в систему госуправления. А также обучение пула специалистов по ее применению с участием представителей республиканских и региональных государственных органов и ведущих НПО страны.

Ссылка на видеообзор мероприятия — https://www.youtube.com/watch?v=Cp9vRyeE4Ek

 

Следите за новостями проекта!

#ЗУБР_ЦПГИ_Вклад_НКО #CISC #CISCKZ

458

Related Post

20 апреля 2023 года принят Социальный кодекс Республики Казахстан, который будет введен в действие 01.07.2023 г.20 апреля 2023 года принят Социальный кодекс Республики Казахстан, который будет введен в действие 01.07.2023 г.

  Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» (г. Усть-Каменогорск) реализует проект «Расширение социально-экономических возможностей женщин» при поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив. Данный документ имеет крайне важное значение для проекта, поскольку в нем

В Усть-Каменогорске прошла экспертная встреча организаций поддержки бизнесаВ Усть-Каменогорске прошла экспертная встреча организаций поддержки бизнеса

Руководители и представители консалтинговых организаций, профсоюзов, ассоциаций предпринимателей, фондов поддержки и развития предпринимательства ВКО, а также независимые консультанты встретились 3 апреля 2014г., чтобы обсудить актуальные проблемы, тенденции, перспективы развития в

Диалоговая площадкаДиалоговая площадка

Приглашаем Вас принять участие в Диалоговой площадке для представителей НПО и экспертного сообщества ВКО и Абайской области, организованной в рамках проекта Социального корпоративного фонда «ЗУБР» «Расширение социально-экономических возможностей женщин» при