г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Вклад НПО в СЭР: промежуточные результаты…

Вклад НПО в СЭР: промежуточные результаты…

Осень отличное время для подведения промежуточных итогов… сверки часов… И проект «Внедрение методологии по учету вклада НКО в социально-экономическое развитие на основе международного опыта стран ОЭСР» не исключение. В рамках проекта в период с июня по сентябрь проходили различного формата мероприятия по актуализации проекта Методики оценки вклада НПО в социально-экономическое развитие: консультации с экспертами профильных министерств, юридическая и экономическая экспертиза документа, доработка отдельных положений Методики на основе рекомендаций экспертной группы проекта.

Что же в итоге?

Подготовлен актуальный проект Методики оценки вклада НПО в СЭР, в обсуждение и доработку данного документа вовлечено более 40 экспертов, ведется широкая информационная кампания – на сегодняшний день охват составляет более 50 000 человек, дорабатывается Методическое пособие «Оценка вклада НПО в социально-экономическое развитие: от А до Я»

Впереди ответственный момент – согласование Методики с Министерством национальной экономики и Министерством информации и общественного развития для дальнейшего внедрения в систему госуправления. А также обучение пула специалистов по ее применению с участием представителей республиканских и региональных государственных органов и ведущих НПО страны.

Ссылка на видеообзор мероприятия — https://www.youtube.com/watch?v=Cp9vRyeE4Ek

 

Следите за новостями проекта!

#ЗУБР_ЦПГИ_Вклад_НКО #CISC #CISCKZ

592

Related Post

АНОНСАНОНС

Если ты полон  идей, энергии, обладаешь нестандартным мышлением, лидерскими качествами, не боишься пойти на риск, веришь в свои способности, но не знаешь в какое русло направить свой потенциал, для тебя

Отзывы участников первого этапа обучения «Технологии общественной экспертизы»Отзывы участников первого этапа обучения «Технологии общественной экспертизы»

Отзывы участников первого этапа обучения «Технологии общественной экспертизы» В городе Астана 12-13 марта прошел первый этап обучения «Технологии общественной экспертизы» для членов республиканской Коалиции неправительственных организаций «Общественный контроль», руководителей ведущих

Пособие по уходу за ребенком по достижении им полутора летПособие по уходу за ребенком по достижении им полутора лет

Ежемесячное государственное пособие по уходу за ребенком по достижении им полутора лет   Право на пособие имеют лица, осуществляющие уход за ребенком и не являющиеся участниками системы обязательного социального страхования