г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Вклад НПО в СЭР: промежуточные результаты…

Вклад НПО в СЭР: промежуточные результаты…

Осень отличное время для подведения промежуточных итогов… сверки часов… И проект «Внедрение методологии по учету вклада НКО в социально-экономическое развитие на основе международного опыта стран ОЭСР» не исключение. В рамках проекта в период с июня по сентябрь проходили различного формата мероприятия по актуализации проекта Методики оценки вклада НПО в социально-экономическое развитие: консультации с экспертами профильных министерств, юридическая и экономическая экспертиза документа, доработка отдельных положений Методики на основе рекомендаций экспертной группы проекта.

Что же в итоге?

Подготовлен актуальный проект Методики оценки вклада НПО в СЭР, в обсуждение и доработку данного документа вовлечено более 40 экспертов, ведется широкая информационная кампания – на сегодняшний день охват составляет более 50 000 человек, дорабатывается Методическое пособие «Оценка вклада НПО в социально-экономическое развитие: от А до Я»

Впереди ответственный момент – согласование Методики с Министерством национальной экономики и Министерством информации и общественного развития для дальнейшего внедрения в систему госуправления. А также обучение пула специалистов по ее применению с участием представителей республиканских и региональных государственных органов и ведущих НПО страны.

Ссылка на видеообзор мероприятия — https://www.youtube.com/watch?v=Cp9vRyeE4Ek

 

Следите за новостями проекта!

#ЗУБР_ЦПГИ_Вклад_НКО #CISC #CISCKZ

294

Related Post

Приглашаем на семинар «Социальные права: что, где, когда»Приглашаем на семинар «Социальные права: что, где, когда»

СКФ «ЗУБР» приглашает на семинар «Социальные права: что, где, когда» в рамках проекта «Экономическая независимость женщин – залог успешности будущих поколений» при поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив. Дата мероприятия: 4

Друзья, разрешите поделиться с вами новостями о публичной части работы по Оценке вклада НПО в СЭР.Друзья, разрешите поделиться с вами новостями о публичной части работы по Оценке вклада НПО в СЭР.

14-15 ноября в г.Нур-Султан состоялся республиканский семинар-тренинг по темам «Методика оценки вклада НПО в социально-экономическое развитие: интеграция в систему управления» и «Оценка социального эффекта деятельности НПО в условиях региона». Несмотря

«Усть-Каменогорск – город казахстанских металлургов» …«Усть-Каменогорск – город казахстанских металлургов» …

Действительно ли наш город остается оплотом суровости металлургов или современные тенденции городского развития нивелировали этот «дух»? В чем отличительная черта усть-каменогорцев? Какие проблемы нас волнуют? Что мы готовы сделать для