г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости В г.Астана прошел второй кустовой семинар-тренинг по вопросам ИССУ

В г.Астана прошел второй кустовой семинар-тренинг по вопросам ИССУ

5-6 апреля 2018г., г.Астана, Отель «Kazzhol».  Кустовой семинар-тренинг «Межведомственное взаимодействие в рамках оказания интегрированных специальных социальных услуг».

33 участника, 4 сферы, 3 министерства, 11 НПО, г.Астана и 6 областей (Северо-Казахстанская, Павлодарская, Акмолинская, Карагандинская, Костанайская, Актюбинская).  Таков портрет второго кустового семинара-тренинга, который завершил первый этап обучающей программы для специалистов сфер социальной защиты населения, образования, здравоохранения, правоохранительных органов и неправительственных организаций в рамках программы  #ипэу.

Обсуждение в рамках тренинга проходило очень динамично, а иной раз даже бурно, со многими конкретными примерами из жизни получателя услуг, их потребностей, с поисками лучших способов выхода из трудной жизненной ситуации. 

Примером тому может служить деловая игра, где участники смогли максимально вжиться в свои роли и приблизить смоделированную ситуацию к реальной жизни.  Также участники отметили работу с кейсами по решению проблем семей в трудной жизненной ситуации, вопросы определения способов регулирования конфликтов, вопросы межведомственного взаимодействия, вопросы единой схемы процесса работы с получателем услуг: от входа в систему до мониторинга качества и результативности оказания ССУ.

Благодарим команду ФЕЦА в лице Алмы Шолпанкуловой (непосредственный участник процесса) и Татьяны Утеулиевой (на удаленном доступе в офисе фонда) за поддержку в ходе тренинга и оперативное размещение информации о ходе его проведения.  А также наших партнеров на местах за отклик на приглашение и активное участие, щедрую передачу своего опыта.

288

Related Post

Вклад НКО в СЭР: эксперты объединяют усилияВклад НКО в СЭР: эксперты объединяют усилия

Продолжается реализация проекта «Разработка методологии по учету вклада НКО в социально-экономическое развитие (СЭР) на основе международного опыта стран ОЭСР» (СКФ «ЗУБР» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства

Зарубежный опыт стандартизации услуг – что в хозяйстве пригодиться?Зарубежный опыт стандартизации услуг – что в хозяйстве пригодиться?

Кто задает моду на стандарты услуг НПО? Чьи стандарты обеспечивают наивысшее качество этих услуг?         История развития третьего сектора насчитывает более 1,5 века. Сегодня неправительственные организации стали

Модель интегрированных специальных социальных услуг — мультипликация опытаМодель интегрированных специальных социальных услуг — мультипликация опыта

Дорогие друзья! Представляем Вашему вниманию новый продукт СКФ «ЗУБР» — серия видео-уроков по вопросам внедрения и апробации интегрированной модели специальных социальных услуг в Казахстане.  В данных материалах Вы сможете найти сжатую