г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Модель интегрированных специальных социальных услуг — мультипликация опыта

Модель интегрированных специальных социальных услуг — мультипликация опыта

Дорогие друзья! Представляем Вашему вниманию новый продукт СКФ «ЗУБР» — серия видео-уроков по вопросам внедрения и апробации интегрированной модели специальных социальных услуг в Казахстане. 

В данных материалах Вы сможете найти сжатую информацию о правовом поле и ключевых «игроках» системы специальных социальных услуг, сути и опыте апробации модели интегрированных специальных социальных услуг на примере Восточно-Казахстанской области, анализ возможностей и рисков внедрения данной модели, а также некоторые примеры из международной практики (в том числе Финляндия, Швеция, Великобритания и другие).

Всего в серии пять видео-уроков продолжительностью от 6 до 8 минут, что вполне достаточно для составления общего представления о происходящих на сегодняшний день изменениях в системе социального обслуживания в целом, и системе оказания специальных социальных услуг, в частности.

С видео-уроками можно ознакомиться на youtube-канале некоммерческого холдинга «ЗУБР» по следующим ссылкам:

«Специальные социальные услуги: правовое поле, ключевые «игроки» (https://youtu.be/e7ri_DkAeIQ)

«Возможности и риски внедрения интегрированной модели специальных социальных услуг» (https://youtu.be/9qVgqvzxd4I)

«Зарубежный опыт применения интегрированных подходов при оказании социальных услуг» (https://youtu.be/C4JmRpDIE5E)

«Интегрированная модель специальных социальных услуг: суть и опыт апробации». (https://www.youtube.com/watch?v=qxhLJVcy7ME&feature=youtu.be), (https://www.youtube.com/watch?v=60zeLhi-aCY&feature=youtu.be)

ЗУБР продолжает работу над внедрением модели интегрированных специальных социальных услуг в том числе в рамках созданных рабочих групп по реализации Концепции дальнейшей модернизации системы социального обслуживания.

Если у Вас есть вопросы или Вы хотели бы получить дополнительные материалы по данной теме, мы будем рады поделиться – zubr-kz@mail.ru (сайт — http://www.zubr-consulting.kz/).

Видео-уроки подготовлены в рамках проекта «Модель интегрированных специальных социальных услуг – мультипликация опыта» реализуемого по программе Фонда Евразия Центральной Азии «Инициатива в поддержку эффективного управления» при финансовой поддержке Агентства США по Международному развитию (USAID).

86

Related Post

Презентация промежуточных итогов по интеграции ССУПрезентация промежуточных итогов по интеграции ССУ

СКФ «ЗУБР» принял участие 20-23 февраля 2017 года в г.Алматы в региональной встрече по  проекту «Инициатива в поддержку эффективного управления», реализуемого Фондом Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) в Казахстане и Таджикистане

Диалоговая площадкаДиалоговая площадка

Приглашаем Вас принять участие в Диалоговой площадке для представителей НПО и экспертного сообщества ВКО и Абайской области, организованной в рамках проекта Социального корпоративного фонда «ЗУБР» «Расширение социально-экономических возможностей женщин» при

Консалтинг-Центр «ЗУБР»Консалтинг-Центр «ЗУБР»

    Консалтинг-Центр «ЗУБР» — консалтинговая компания, которая с 1998 г. работает на рынке Республики Казахстан с целью развития деловой культуры коммерческих, государственных и некоммерческих организаций. За это время сформированы: