г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости В фокусе – межнациональные отношения

В фокусе – межнациональные отношения

 Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» приступил к реализации проекта «Проведение комплексной информационно-обучающей кампании по вопросам межнациональных отношений» (в рамках государственного социального заказа ГУ «Управление внутренней политики ВКО»).

   В проекте будет реализовано две магистральные линии:
 
1.    Комплексное обучение специалистов, которые в нашей области занимаются пропагандистской работой — обучающий тренинг «Технологии формирования толерантности и регулирования социальных конфликтов», областной семинар-совещание «Эффект синергии в укреплении межнациональных отношений. Регулирование социальных конфликтов», серия митапов.
 
2.    Широкая информационная кампания для жителей Восточного Казахстана – статьи, буклеты, флаеры, пособия о том, как каждый гражданин нашей страны может внести свой вклад в сохранение мира и согласия, какие права и обязанности есть у каждого из нас в вопросах межнациональных отношений.  Будет подготовлена серия заметок, очерков и репортажей по принципу «межэтническое согласие в лицах».
 
  В проект будут вовлечены члены научно-экспертной группы Ассамблеи народа Казахстана ВКО, представители органов исполнительной власти, национально-культурных центров, институтов гражданского общества, СМИ.
 
   Все, кого интересует участие в проекте, кто хотел бы рассказать свою историю укрепления межнациональных отношений, могут обратиться в офис Социального корпоративного фонда «ЗУБР» к Кнауб Екатерине по телефону 8 (7232) 26-22-20 или по электронной почте zubr-kz@mail.ru.
 
355

Related Post

Вклад НКО в социально-экономическое развитие: как посчитать и нужно ли считать?Вклад НКО в социально-экономическое развитие: как посчитать и нужно ли считать?

Какую пользу для общества приносит деятельность общественных организаций (НПО)? В каких сферах особенно важна их работа? Нужно ли Казахстану больше общественных организаций и почему? Какие индикаторы для оценки их работы? Работу

Қоғамдық сараптама технологиялары. I оқыту кезеңіҚоғамдық сараптама технологиялары. I оқыту кезеңі

2025 жылдың 12 және 13 наурызында Астанада «Қоғамдық бақылау» үкіметтік емес ұйымдардың Республикалық Коалициясының мүшелері және мемлекеттік бағдарламалар мен жобаларға қоғамдық бағалау жүргізудегі оң өзгерістердің қозғаушы күші болуға дайын жетекші

Результаты социологического исследования по вопросам коррупцииРезультаты социологического исследования по вопросам коррупции

Результаты социологического исследования по вопросам коррупции, проведенного Социальным корпоративным фондом «ЗУБР» в рамках проекта «Формирование атмосферы нетерпимости к коррупции в обществе» по заказу ГУ «Управление внутренней политики Восточно-Казахстанской области» (июнь