г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости В фокусе – межнациональные отношения

В фокусе – межнациональные отношения

 Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» приступил к реализации проекта «Проведение комплексной информационно-обучающей кампании по вопросам межнациональных отношений» (в рамках государственного социального заказа ГУ «Управление внутренней политики ВКО»).

   В проекте будет реализовано две магистральные линии:
 
1.    Комплексное обучение специалистов, которые в нашей области занимаются пропагандистской работой — обучающий тренинг «Технологии формирования толерантности и регулирования социальных конфликтов», областной семинар-совещание «Эффект синергии в укреплении межнациональных отношений. Регулирование социальных конфликтов», серия митапов.
 
2.    Широкая информационная кампания для жителей Восточного Казахстана – статьи, буклеты, флаеры, пособия о том, как каждый гражданин нашей страны может внести свой вклад в сохранение мира и согласия, какие права и обязанности есть у каждого из нас в вопросах межнациональных отношений.  Будет подготовлена серия заметок, очерков и репортажей по принципу «межэтническое согласие в лицах».
 
  В проект будут вовлечены члены научно-экспертной группы Ассамблеи народа Казахстана ВКО, представители органов исполнительной власти, национально-культурных центров, институтов гражданского общества, СМИ.
 
   Все, кого интересует участие в проекте, кто хотел бы рассказать свою историю укрепления межнациональных отношений, могут обратиться в офис Социального корпоративного фонда «ЗУБР» к Кнауб Екатерине по телефону 8 (7232) 26-22-20 или по электронной почте zubr-kz@mail.ru.
 
170

Related Post

Приглашаем на мастер-класс «Как построить бизнес на пряниках»Приглашаем на мастер-класс «Как построить бизнес на пряниках»

СКФ «ЗУБР» приглашает на мастер-класс «Как построить бизнес на пряниках» в рамках проекта «Экономическая независимость женщин – залог успешности будущих поколений» при поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив.   Дата мероприятия:

Cеминар «Ключевые навыки для трудоустройства»Cеминар «Ключевые навыки для трудоустройства»

Уже завтра, СКФ «ЗУБР» проводит семинар «Ключевые навыки для трудоустройства» в рамках проекта «Реализация комплекса мер по системной работе со студентами вузов, трудоустройству и адаптации выпускников на рынке труда»по заказу

Трудовые и пенсионные права: насколько защищены работники и работодатели в Республике КазахстанТрудовые и пенсионные права: насколько защищены работники и работодатели в Республике Казахстан

      Аналитический отчет по итогам исследования общественного мнения «Трудовые и пенсионные права: насколько защищены работники и работодатели в Республике Казахстан», (проведенного Социальным корпоративным фондом «ЗУБР» в рамках проекта