г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Проведение комплекса мероприятий по взаимодействию уполномоченных должностных лиц с институтами гражданского общества

Проведение комплекса мероприятий по взаимодействию уполномоченных должностных лиц с институтами гражданского общества

Консалтинг Центр «ЗУБР» приступил к реализации проекта «Проведение комплекса мероприятий по взаимодействию уполномоченных должностных лиц с институтами гражданского общества» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

Основная цель этого проекта — повышение уровня доверия населения к государственным органам через усиления роли института Уполномоченных по взаимодействию с НПО.

Вопросы взаимодействия государственных органов и институтов гражданского общества, включая НПО, обсуждаются и прорабатываются в разных форматах на протяжении всего периода развития независимого Казахстана. Мировая практика убедительно доказывает, что уровень развития НПО является одним из важнейших индикаторов зрелости гражданского общества и отражением уровня развития демократических процессов в стране.

В Казахстане с 2018 года введен институт уполномоченных должностных лиц по взаимодействию с институтами гражданского общества в центральных государственных и местных исполнительных органах.

По данным МИОР РК в настоящее время определены 365 Уполномоченных в государственных органах (ЦГО – 21 и МИО – 344).

Запланированные в проекте действия выстроены таким образом, чтобы максимально нарастить потенциал уполномоченных лиц по взаимодействию с институтами гражданского общества, НПО и государственных органов, передав необходимые практические знания, снабдив, понятными и эффективными инструментами взаимодействия в рамках концепции «Слышащего государства».

Приглашаем к участию в проекте всех заинтересованных. Будем рады услышать Ваши мнения, предложения, идеи, мысли!

255

Related Post

РЦ-наставник для РЦ-партнераРЦ-наставник для РЦ-партнера

СКФ «ЗУБР» в партнерстве с ОФ «КАМЕДА» в рамках проекта «Бастама жергілікті жерлерде/Инициативы на местах» государственного гранта «Расширение возможности граждан участвовать в процессе принятия решений через развитие местного самоуправления и

«Свежий взгляд на Третий сектор»«Свежий взгляд на Третий сектор»

   Проект* с таким названием реализует СКФ «ЗУБР» на территории Восточного Казахстана. Как возникла идея?  И почему «свежий взгляд»?      История развития Третьего сектора в Казахстане насчитывает более 20

Приглашаем на онлайн-семинар «Коммуникационная эффективность»Приглашаем на онлайн-семинар «Коммуникационная эффективность»

Приглашаем Вас на онлайн-семинар «Коммуникационная эффективность» проводимый в рамках проекта СКФ «ЗУБР» по проведению серии обучающих мероприятий и обменных визитов для действующих проектов ПМГ ГЭФ, реализуемой через Программу Развития ООН