г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Консультационная встреча

Консультационная встреча

В проекте «Модель интегрированных специальных услуг — мультипликация опыта» (реализуемый при спонсорской поддержке Фонда Евразия Центральной Азии) предусмотрено проведение консультаций с творческими группами в пилотных районах, где проходит апробация интегрированной модели специальных социальных услуг. 

Консультации проводятся на регулярной основе, одной из последних является консультация в п.Глубокое (ВКО) со специалистами социальной защиты.

В процессе обсуждения специалисты поделились опытом работы и взаимодействия со специалистами других сфер, входящих в межведомственную группу.  Обсудив основные вопросы, которые интересуют и с профессиональной точки зрения волнуют специалистов, например, организация работы межведомственной комиссии на постоянной основе (будут ли для этого привлечены отдельные специалисты и будет ли для этого отводиться специальное помещение), участники встречи поделились успешными примерами взаимодействия с другими структурами (отдел миграции).

Специалисты СКФ «ЗУБР», в свою очередь, получили материал для работы в данном направлении, а именно для разработки предложений и рекомендаций по успешному внедрению данной модели и комфортному взаимодействию между специалистами четырех сфер.

Кроме того, участникам встречи была оказана методическая помощь – переданы в использование Путеводители по услугам, правам и льготам, для лиц и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

1

Related Post

Итоги проекта «Проведение комплекса мероприятий по взаимодействию уполномоченных должностных лиц с институтами гражданского общества»Итоги проекта «Проведение комплекса мероприятий по взаимодействию уполномоченных должностных лиц с институтами гражданского общества»

Консалтинг Центр «ЗУБР» подводит итоги проекта «Проведение комплекса мероприятий по взаимодействию уполномоченных должностных лиц с институтами гражданского общества» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК. Основная цель проекта —

В Семее прошла дискуссия со студентамиВ Семее прошла дискуссия со студентами

Не секрет, чтопосле выпуска из университета  перед студентами возникают определенные сложности при трудоустройстве. Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» вместе со студентами города Семей попробовали с этим разобраться на дискуссионной площадке на

Семинар для государственных служащихСеминар для государственных служащих

Проект «Внедрение механизмов прозрачности и доступности участия НПО в системе госсоцзаказа» реализуется при поддержке Фонда Евразия в рамках программы «Социальные инновации в Центральной Азии», финансируемой Агентством США по международному развитию