г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Cостоялась Диалоговая площадка на тему «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста»

Cостоялась Диалоговая площадка на тему «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста»

Вонлайн-формате 22 октября 2020 года состоялась Диалогова площадка на тему «Кадроваямолодежная политика: вызовы и точки роста», организованная СКФ «ЗУБР» в рамках экспериментального социального проекта, направленного на повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда, по заказу ГУ «Управление внутренней политики ВКО».

На диалоговой площадке презентованы результаты исследования социально-экономического портрета выпускников вузов, в которомприняли участие свыше 1000 студентов и выпускников вузов ВКО.

Одним из вопросов, вокруг которого разгорелась дискуссия, стало отношение молодых людей к волонтерствуи тех возможностях, которые оно дает. По  результатам опроса выяснилось, что большинствореспондентов, положительно относятся к волонтерской деятельности. Но при этом, далеко не каждый из них готов примерить на себя роль волонтера. В том числе по причине отстутствия соответствующих законодательных норм, которые регулировали бы взаимоотношения всех заинтересованных сторон в этом процессе.

Все наработки и итоги проекта будут доступны на наших интернет-ресурсах.  Следите за новостямиwink

 

681

Related Post

Доступность и эффективность информирования населения о мерах государственной поддержкиДоступность и эффективность информирования населения о мерах государственной поддержки

Говоря о государственной поддержке населения и роли НПО в процессах продвижения и реализации государственной политики, необходимо в первую очередь затронуть вопросы информационной работы. Так как даже самые совершенные механизмы содействия

Привычные понятия и термины в новом тезаурусе «Ұлы Дала Елі – Страна Великой Степи «Привычные понятия и термины в новом тезаурусе «Ұлы Дала Елі – Страна Великой Степи «

Коллеги и друзья! Представляем Вашему вниманию очередную разработку ЧФ «ТРИНТА» — тезаурус на тему «Ұлы Дала Елі – Страна Великой Степи». Данный тезаурус содержит в себе некоторые основные понятия и

Әлеуметтік маңызды жобаларды тиімді іске асыру мониторингіӘлеуметтік маңызды жобаларды тиімді іске асыру мониторингі

«ЗУБР»Консалтинг орталығы Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі Азаматтық қоғам істері комитетінің тапсырысы бойынша «2019 жылға арналған орталық және шығыс аймақта (Нұр-Сұлтан қ., Алматы қ., Қарағанды және Шығыс Қазақстан