г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Cостоялась Диалоговая площадка на тему «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста»

Cостоялась Диалоговая площадка на тему «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста»

Вонлайн-формате 22 октября 2020 года состоялась Диалогова площадка на тему «Кадроваямолодежная политика: вызовы и точки роста», организованная СКФ «ЗУБР» в рамках экспериментального социального проекта, направленного на повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда, по заказу ГУ «Управление внутренней политики ВКО».

На диалоговой площадке презентованы результаты исследования социально-экономического портрета выпускников вузов, в которомприняли участие свыше 1000 студентов и выпускников вузов ВКО.

Одним из вопросов, вокруг которого разгорелась дискуссия, стало отношение молодых людей к волонтерствуи тех возможностях, которые оно дает. По  результатам опроса выяснилось, что большинствореспондентов, положительно относятся к волонтерской деятельности. Но при этом, далеко не каждый из них готов примерить на себя роль волонтера. В том числе по причине отстутствия соответствующих законодательных норм, которые регулировали бы взаимоотношения всех заинтересованных сторон в этом процессе.

Все наработки и итоги проекта будут доступны на наших интернет-ресурсах.  Следите за новостямиwink

 

695

Related Post

В Усть-Каменогорске прошла экспертная встреча организаций поддержки бизнесаВ Усть-Каменогорске прошла экспертная встреча организаций поддержки бизнеса

Руководители и представители консалтинговых организаций, профсоюзов, ассоциаций предпринимателей, фондов поддержки и развития предпринимательства ВКО, а также независимые консультанты встретились 3 апреля 2014г., чтобы обсудить актуальные проблемы, тенденции, перспективы развития в

Проведены Экспертные интервьюПроведены Экспертные интервью

Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» (г. Усть-Каменогорск) реализует проект «Расширение социально-экономических возможностей женщин» при поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив. Согласно Конституции Республики Казахстан, женщины и мужчины имеют равные права. А равны