г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Cостоялась Диалоговая площадка на тему «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста»

Cостоялась Диалоговая площадка на тему «Кадровая молодежная политика: вызовы и точки роста»

Вонлайн-формате 22 октября 2020 года состоялась Диалогова площадка на тему «Кадроваямолодежная политика: вызовы и точки роста», организованная СКФ «ЗУБР» в рамках экспериментального социального проекта, направленного на повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда, по заказу ГУ «Управление внутренней политики ВКО».

На диалоговой площадке презентованы результаты исследования социально-экономического портрета выпускников вузов, в которомприняли участие свыше 1000 студентов и выпускников вузов ВКО.

Одним из вопросов, вокруг которого разгорелась дискуссия, стало отношение молодых людей к волонтерствуи тех возможностях, которые оно дает. По  результатам опроса выяснилось, что большинствореспондентов, положительно относятся к волонтерской деятельности. Но при этом, далеко не каждый из них готов примерить на себя роль волонтера. В том числе по причине отстутствия соответствующих законодательных норм, которые регулировали бы взаимоотношения всех заинтересованных сторон в этом процессе.

Все наработки и итоги проекта будут доступны на наших интернет-ресурсах.  Следите за новостямиwink

 

609

Related Post

Ұлы Дала Елі — Страна Великой СтепиҰлы Дала Елі — Страна Великой Степи

Дорогие друзья, коллеги! Кто из вас задумывался о том, в чем же смысл создания нового имиджа «Ұлы Дала Елі – Страна Великой Преображенной Степи»для нашей страны,  а также что символизируется

РЦ_Обучающие мероприятия в июнеРЦ_Обучающие мероприятия в июне

Гражданский (ресурсный) центр ВКО (СКФ «ЗУБР») приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в мероприятиях, которые пройдут 26-27 июня в г.Усть-Каменогорск:Тренинг «Конкурентоспособность НПО: факторы успеха, риски и перспективы», 28 июня

Методический центрМетодический центр

Уважаемые коллеги! На базе Социального корпоративного фонда «ЗУБР» в течение текущего года действует Методический центр по вопросам формирования и укрепления казахстанской идентичности и межнационального согласия (при поддержке ГУ «Управление внутренней политики