г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Какие услуги я могу получить, если …?

Какие услуги я могу получить, если …?

Дорогие друзья!  СКФ «ЗУБР» предлагает вашему вниманию серию Путеводителей по услугам, правам и льготам, которые предусмотрены в Казахстане для лиц и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуацииНачинаем публикацию с Путеводителя для лиц с ограниченными возможностями (файлы на государственном и русском языках прикреплены). Путеводители могут быть использованы как государственными органами, НПО, учреждениями в процессе оказания услуг для информирования получателей, так и распространены непосредственно среди получателей услуг для самостоятельного ориентирования во всем спектре предусмотренных услуг и льгот.  Далее будут опубликованы путеводители правам лиц с социально значимыми заболеваниями, лиц, подвергшихся жестокому обращению, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, лиц пенсионного возраста и освободившихся из мест лишения свободы, находящихся на учете службы пробации.

Обратите внимание, что в конце необходимо добавить контакты указанных учреждений Вашей области, города, района. Если Вы проживаете в г.Астана, г.Алматы, Акмолинской, Кызылординской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях, Вы можете отправить нам запрос на zubr-kz@mail.ru, мы вышлем пакет Путеводителей с контактами Вашего региона. Материалы разработаны в рамках проекта «Модель интегрированных специальных социальных услуг — мультипликация опыта» (Проект финансируется Агентством США по международному развитию (USAID)в рамках программы «Инициатива в поддержку эффективного управления» в Казахстане, реализуемой  «Фондом Евразия Центральной Азии» (ФЕЦА).

597

Related Post

Информационное сообщение для НПОИнформационное сообщение для НПО

Пресс-служба Министерства культуры и информации РК сообщает: В соответствии с Законом Республики Казахстан «О некоммерческих организациях», все некоммерческие организации, осуществляющие деятельность на территории страны, ежегодно до 31 марта представляют сведения

Әлеуметтік бизнеске инвестиция салған тиімді ме?Әлеуметтік бизнеске инвестиция салған тиімді ме?

     Ең алдымен әлеуметтік бизнес дегеніміз не?      Әлеуметтік бизнес – бұл пайда табу емес, әлеуметтік проблемаларды шешуге ұмтылатын компаниялар. Бұл тура мағынадағы қайырымдылық ұйым емес, бұл оның

Стартовое мероприятие по проекту «Диалог между гражданским обществом и правительством — путь к высокому качеству жизни»Стартовое мероприятие по проекту «Диалог между гражданским обществом и правительством — путь к высокому качеству жизни»

С мая 2024 года Консалтинг-Центра «ЗУБР» (г. Усть-Каменогорск) приступил к реализации проекта — «Диалог между гражданским обществом и правительством — путь к высокому качеству жизни» при финансовой поддержке Европейского Союза.