г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Экскурс по социальному калькулятору. По итогам прямого эфира

Экскурс по социальному калькулятору. По итогам прямого эфира

Гражданский ресурсный центр ВКО информирует о проведенном прямом эфире «Экскурс по Социальному калькулятору» который состоялся 14 июля 2023 года.

В ходе мероприятия мы рассказали о сервисе, который ориентирован на возможность самостоятельного предварительного расчета мер социальной поддержки для лиц, находящихся в определенных жизненных условиях.

Основной акцент был сделан на то, что Калькулятор позволяет самостоятельно, а самое главное, не выходя из дома, рассчитать государственные пособия и выплаты по 14 позициям. Если бы гражданин, претендующий на государственную поддержку, решил сам заняться этим вопросом, то ему пришлось бы изучить около десятка законов, правил, приказов и разобраться в них. Для многих это становится невозможным (из-за сложности информации и недостатка времени).

На примере ежемесячного Пособия по уходу за ребенком по достижению им полутора лет рассмотрели и просчитали возможные выплаты. Кроме того, подробно рассмотрели возможности и предлагаемые условия двух проектов «Первое рабочее место» и «Серебряный возраст».

Запись прямого эфира вы можете посмотреть на ютуб-канале по https://youtu.be/GXdUgPXHMxM

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обратиться за консультацией в Гражданский ресурсный центр ВКО, отправив сообщение на номер консультационного хаба Кеңес +7 707 650 4380.

Прямой эфир подготовлен в рамках проекта «Организация работы Гражданского ресурсного центра поддержки НПО и других институтов гражданского общества в ВКО» реализуемого по государственному социальному заказу ГУ «Управление общественного развития ВКО»

 

170

Related Post

Социальная выплата по случаю потери работыСоциальная выплата по случаю потери работы

Право на социальную выплату по случаю потери работы возникает со дня регистрации участника Системы обязательного социального страхования в качестве безработного Размер социальной выплаты определяется путем умножения: *Среднемесячного размера дохода (за

Приглашаем на семинар-тренинг «Взаимодействие со значимым окружением»Приглашаем на семинар-тренинг «Взаимодействие со значимым окружением»

Уважаемые коллеги, друзья и партнеры! Мы продолжаем информировать вас о мероприятиях в рамках проекта СКФ «ЗУБР» по проведению серии обучающих мероприятий и обменных визитов для действующих проектов ПМГ ГЭФ, реализуемой

Развитие социального предпринимательства в Казахстане, в чем основные трудности?Развитие социального предпринимательства в Казахстане, в чем основные трудности?

     Во всем мире одной из наиболее эффективных форм решения социальных проблем, помимо государственной поддержки, является организация социальных предприятий. Такая форма поддержки, предполагает не просто оказание помощи через проведение