г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Экскурс по социальному калькулятору. По итогам прямого эфира

Экскурс по социальному калькулятору. По итогам прямого эфира

Гражданский ресурсный центр ВКО информирует о проведенном прямом эфире «Экскурс по Социальному калькулятору» который состоялся 14 июля 2023 года.

В ходе мероприятия мы рассказали о сервисе, который ориентирован на возможность самостоятельного предварительного расчета мер социальной поддержки для лиц, находящихся в определенных жизненных условиях.

Основной акцент был сделан на то, что Калькулятор позволяет самостоятельно, а самое главное, не выходя из дома, рассчитать государственные пособия и выплаты по 14 позициям. Если бы гражданин, претендующий на государственную поддержку, решил сам заняться этим вопросом, то ему пришлось бы изучить около десятка законов, правил, приказов и разобраться в них. Для многих это становится невозможным (из-за сложности информации и недостатка времени).

На примере ежемесячного Пособия по уходу за ребенком по достижению им полутора лет рассмотрели и просчитали возможные выплаты. Кроме того, подробно рассмотрели возможности и предлагаемые условия двух проектов «Первое рабочее место» и «Серебряный возраст».

Запись прямого эфира вы можете посмотреть на ютуб-канале по https://youtu.be/GXdUgPXHMxM

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обратиться за консультацией в Гражданский ресурсный центр ВКО, отправив сообщение на номер консультационного хаба Кеңес +7 707 650 4380.

Прямой эфир подготовлен в рамках проекта «Организация работы Гражданского ресурсного центра поддержки НПО и других институтов гражданского общества в ВКО» реализуемого по государственному социальному заказу ГУ «Управление общественного развития ВКО»

 

252

Related Post

Модель интегрированных специальных социальных услуг — мультипликация опытаМодель интегрированных специальных социальных услуг — мультипликация опыта

Дорогие друзья! Представляем Вашему вниманию новый продукт СКФ «ЗУБР» — серия видео-уроков по вопросам внедрения и апробации интегрированной модели специальных социальных услуг в Казахстане.  В данных материалах Вы сможете найти сжатую

Құрметті әріптестер, қымбатты достар!Құрметті әріптестер, қымбатты достар!

Құрметті әріптестер, қымбатты достар!Бірде Махатма Ганди: «Егер сіз әлемнің өзгеруін қаласаңыз, онда бұл өзгеріс  — өзіңіз болыңыз» деді. Біз үнемі өзгерістер болып жатқан дәуірде өмір сүріп жатырмыз … кейбірін бақылаймыз,

Консультанты Ресурсного центраКонсультанты Ресурсного центра

Уважаемые коллеги! Если у Вас есть вопросы, касающиеся: — стратегического развития организации, — обеспечения финансовой устойчивости, — юридических аспектов деятельности, — ведения бухгалтерского учета, — управления проектами, — управления персоналом,