г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости 20 апреля 2023 года принят Социальный кодекс Республики Казахстан, который будет введен в действие 01.07.2023 г.

20 апреля 2023 года принят Социальный кодекс Республики Казахстан, который будет введен в действие 01.07.2023 г.

 

Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» (г. Усть-Каменогорск) реализует проект «Расширение социально-экономических возможностей женщин» при поддержке Канадского Фонда Местных Инициатив.

Данный документ имеет крайне важное значение для проекта, поскольку в нем отражены семь основных направлений социальной поддержки:

  • социальная поддержка лиц (семей), имеющих детей;
  • меры содействия занятости населения;
  • адресная социальная помощь семьям, проживающим ниже черты бедности;
  • специальные социальные услуги;
  • социальная защита лиц с инвалидностью;
  • пенсионное обеспечение;
  • социальная поддержка отдельных категорий граждан, в том числе потерявших кормильца.

До сих пор эти вопросы регулировались девятью самостоятельными законами, которые с принятием Социального кодекса будут поставлены на утрату.

Однако, такая перспектива вызывает множество вопросов как среди общественности, так и среди представителей экспертного сообщества. Так как предполагаемые к утрате нормативные документы в настоящее время имеют системное значение в обеспечении возможностей реализации декларируемых прав различных социальных категорий граждан. Социальный кодекс же в настоящее время, по мнению экспертов, больше носит декларативный характер, не учитывает всех аспектов, всего множества вариантов жизненных ситуаций и не предлагает четких однозначных решений/инструкций по мерам соответствующей поддержки.

Вызывают волнение и некоторые из вводимых новшеств. Например, дополнительные пенсионные взносы для работодателей, которые планируется внедрить с января следующего года. По мнению экспертов, это довольно угнетающе подействует на бизнес. В условиях сегодняшнего перманентного кризиса, когда инфляция зашкаливает за 20%, присутствует тотальная безработица, потребительская картина нищая, зарплаты низкие, дополнительные отчисления ударят по бизнесу, который платит налоги. В конечном итоге это попросту спровоцирует уход определенной части бизнеса в серую сферу. Отдельные бизнесмены просто перевесят эти дополнительные проценты на своих работников, тем самым ухудшая материальное положение граждан. Таким образом, это одинаково негативно отразится и на бизнесе, и на гражданах.

Ключевым же принципом при разработке Кодекса являлся выявительный характер социальных нужд казахстанцев и проактивное предоставление государственных социальных услуг. 

Социальным кодексом вводится такой инструмент как цифровая карта семьи — электронный уведомитель, информирующий людей о полагающейся им государственной поддержке исходя из социального статуса и степени благополучия членов семьи. Теперь пособия и выплаты будут назначаться гражданам в проактивном формате на основе данных, имеющихся в информационной системе.

В то же время, по мнению отдельных экспертов, в имеющемся на сегодняшний день изложении (эксперты не исключают, что, возможно, будут приняты дополнительные подзаконные акты) Социальный кодекс НЕ позволяет говорить о комплексности подхода, НЕ позволяет решить системные социальные вопросы. При этом реальная проблема для любых категорий граждан – это как раз отсутствие комплексного подхода в решении различных проблем социального характера.

303

Related Post

Гранты на исследовательские проекты: быть или не быть?Гранты на исследовательские проекты: быть или не быть?

Работая в Третьем секторе 19 лет, можем смело утверждать — НПО всегда имели и будут иметь разные точки зрения на нововведения, особенно касающиеся финансовых вопросов. Это объективная ситуация – несмотря

ПОСТ-РЕЛИЗПОСТ-РЕЛИЗ

2016 жылдың 16 маусымында Өскеменде ТжКБ кеңесінің «Жұмыспен қамту жол картасы 2020» бағдарламасы аясында кәсіптік білім беру мәелелеріне арналған отырысы өтті.   «Жұмыспен қамту жол картасы 2020» бағдарламасының бір бағытының

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ: РАБОТА НАД ОШИБКАМИ (ЧАСТЬ II)ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ: РАБОТА НАД ОШИБКАМИ (ЧАСТЬ II)

Продолжение … Все описанные в предыдущей части примеры недостатков действующей системы, на наш взгляд, оказывают значительное влияние на качество реализации государственного социального заказа, а также, непроизвольно отражаются и на процессах мониторинга