г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости В Семее прошла дискуссия со студентами

В Семее прошла дискуссия со студентами

Не секрет, чтопосле выпуска из университета  перед студентами возникают определенные сложности при трудоустройстве. Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» вместе со студентами города Семей попробовали с этим разобраться на дискуссионной площадке на тему «Рынок труда в будущем – как и чем ответить на вызовы?».

 

Участники – студенты

  • Медицинский университет города Семей
  • Университет имени Шакарима города Семей
  • Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет
  • Казахстанская инновационная академия

 

Ключевые вопросы обсуждения:

— Какие специалисты наиболее востребованы на рынке труда?

— Какие требования предъявляют работодатели (профессиональные навыки, надпрофессиональные навыки, опыт и т.д.)?

— Какие условия работы предлагают (график, условия труда, соцпакет, условия оплаты)?

— Кто работодатели (коммерческий сектор — крупный/малый/средний бизнес, государственный сектор, общественные организации, иностранные компании)?

— Есть ли отличия в вакансиях, требованиях и условиях в зависимости от статуса работодателя?

— Какие специалисты, на Ваш взгляд, будут востребованы в скором будущем? Какими навыками они должны будут обладать?

 

Дискуссия строилась на реальном анализе рынка труда. Вы можете увидеть больше фотографий, а также высказать Ваше мнение по этому поводу в нашем инстаграм-аккаунте @zubr.zubr

528

Related Post

База данных НПОБаза данных НПО

Уважаемые коллеги! Напоминаем   Вам   о   своевременности   предоставления  информации  о деятельности  организаций за 2017 год в  Базу данных НПО. Срок  предоставления  сведений истекает 31 марта.   Регистрация в Базе данных НПО является обязательным

Друзья, разрешите поделиться с вами новостями о публичной части работы по Оценке вклада НПО в СЭР.Друзья, разрешите поделиться с вами новостями о публичной части работы по Оценке вклада НПО в СЭР.

14-15 ноября в г.Нур-Султан состоялся республиканский семинар-тренинг по темам «Методика оценки вклада НПО в социально-экономическое развитие: интеграция в систему управления» и «Оценка социального эффекта деятельности НПО в условиях региона». Несмотря

НКО становятся реальными «вкладчиками» в социально-экономическое развитие страны. Что Вы думаете об этом?НКО становятся реальными «вкладчиками» в социально-экономическое развитие страны. Что Вы думаете об этом?

В Казахстане более 20 000 некоммерческих организаций различной направленности и сфер деятельности, которые занимаются решением социально значимых проблем, в том числе привлекая для этого внебюджетные ресурсы. Однако многие НКО, не говоря