г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Друзья, разрешите поделиться с вами новостями о публичной части работы по Оценке вклада НПО в СЭР.

Друзья, разрешите поделиться с вами новостями о публичной части работы по Оценке вклада НПО в СЭР.

14-15 ноября в г.Нур-Султан состоялся республиканский семинар-тренинг по темам «Методика оценки вклада НПО в социально-экономическое развитие: интеграция в систему управления» и «Оценка социального эффекта деятельности НПО в условиях региона».

Несмотря на «жаркий» осенний период, руководители и специалисты крупных НПО Казахстана, представители министерств и региональных ведомств социального и экономического блока, внутренней политики, а также двух крупных ВУЗов нашей страны (КарГУ им.Е.А.Букетова и ВКГТУ им.Д.Серикбаева) нашли возможность включиться в обсуждение.

Нужно отметить, что именно высокий потенциал группы, подкрепленный многолетней практикой, позволил со всех сторон проанализировать возможности и риски внедрения Методики оценки вклада НПО в СЭР, четко обозначить сильные стороны этого процесса и те слабые моменты, над которыми нужно всем вместе продолжать работать.

Особенно острыми были дискуссии по оценке социального эффекта, причем не столько в качественных характеристиках, сколько в количественных — что называется, «на экономическом языке». В фокусе анализа были как социальные проекты НПО, так и инструменты государственной поддержки социально уязвимых групп — какие подходы/формулы могут применяться, что дают, насколько корректны и объективны и т.д.
Как отметил один из участников: «Заставили задуматься о своей полезности»…

Если Вас интересуют материалы по данной теме, Вы можете сделать запрос по указанным ниже контактам или в комментариях, мы обязательно вышлем.
Мероприятие проведено СКФ «ЗУБР» в рамках проекта «Внедрение методологии по учету вклада НКО в социально-экономическое развитие на основе международного опыта стран ОЭСР».

Проект реализуется в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК. #CISC #CISCKZ #ЗУБР

 

За дополнительной информацией обращаться в СКФ «ЗУБР»: 8 7232 51 33 88, +7 705 620 75 86
(Евгения Шрейбер), zubr-kz@mail.ru

103

Related Post

Приглашаем на онлайн-семинар «Коммуникационная эффективность»Приглашаем на онлайн-семинар «Коммуникационная эффективность»

Приглашаем Вас на онлайн-семинар «Коммуникационная эффективность» проводимый в рамках проекта СКФ «ЗУБР» по проведению серии обучающих мероприятий и обменных визитов для действующих проектов ПМГ ГЭФ, реализуемой через Программу Развития ООН

Вклад НКО в СЭР: эксперты объединяют усилияВклад НКО в СЭР: эксперты объединяют усилия

Продолжается реализация проекта «Разработка методологии по учету вклада НКО в социально-экономическое развитие (СЭР) на основе международного опыта стран ОЭСР» (СКФ «ЗУБР» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства

Выпускник организации ТиПО – кто он?Выпускник организации ТиПО – кто он?

11 августа 2020 в 11.00 CКФ «ЗУБР» проводит онлайн дискуссию на тему «Выпускник организации ТиПО – кто он?» в формате zoom-конференции. Идентификатор конференции: 879 2119 8925Ссылка для участия: https://us02web.zoom.us/j/87921198925 Мы