г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Друзья, разрешите поделиться с вами новостями о публичной части работы по Оценке вклада НПО в СЭР.

Друзья, разрешите поделиться с вами новостями о публичной части работы по Оценке вклада НПО в СЭР.

14-15 ноября в г.Нур-Султан состоялся республиканский семинар-тренинг по темам «Методика оценки вклада НПО в социально-экономическое развитие: интеграция в систему управления» и «Оценка социального эффекта деятельности НПО в условиях региона».

Несмотря на «жаркий» осенний период, руководители и специалисты крупных НПО Казахстана, представители министерств и региональных ведомств социального и экономического блока, внутренней политики, а также двух крупных ВУЗов нашей страны (КарГУ им.Е.А.Букетова и ВКГТУ им.Д.Серикбаева) нашли возможность включиться в обсуждение.

Нужно отметить, что именно высокий потенциал группы, подкрепленный многолетней практикой, позволил со всех сторон проанализировать возможности и риски внедрения Методики оценки вклада НПО в СЭР, четко обозначить сильные стороны этого процесса и те слабые моменты, над которыми нужно всем вместе продолжать работать.

Особенно острыми были дискуссии по оценке социального эффекта, причем не столько в качественных характеристиках, сколько в количественных — что называется, «на экономическом языке». В фокусе анализа были как социальные проекты НПО, так и инструменты государственной поддержки социально уязвимых групп — какие подходы/формулы могут применяться, что дают, насколько корректны и объективны и т.д.
Как отметил один из участников: «Заставили задуматься о своей полезности»…

Если Вас интересуют материалы по данной теме, Вы можете сделать запрос по указанным ниже контактам или в комментариях, мы обязательно вышлем.
Мероприятие проведено СКФ «ЗУБР» в рамках проекта «Внедрение методологии по учету вклада НКО в социально-экономическое развитие на основе международного опыта стран ОЭСР».

Проект реализуется в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК. #CISC #CISCKZ #ЗУБР

 

За дополнительной информацией обращаться в СКФ «ЗУБР»: 8 7232 51 33 88, +7 705 620 75 86
(Евгения Шрейбер), zubr-kz@mail.ru

173

Related Post

ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАНТОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАНТ

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! На нашем сайте запущен ресурс «Онлайн-консультант» (всплывающее окошко в правом нижнем углу), где Вы можете задать любые вопросы консультантам Ресурсного Центра, касающиеся стратегического развития организации, обеспечения

Анонс проектаАнонс проекта

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!    На протяжении ряда лет Консалтинг-Центр «ЗУБР» активно участвует в совершенствовании системы государственного социального заказа в РК. И потенциал для этого есть! Имеющиеся же проблемы в

Результаты социологического исследования по вопросам коррупцииРезультаты социологического исследования по вопросам коррупции

Результаты социологического исследования по вопросам коррупции, проведенного Социальным корпоративным фондом «ЗУБР» в рамках проекта «Формирование атмосферы нетерпимости к коррупции в обществе» по заказу ГУ «Управление внутренней политики Восточно-Казахстанской области» (июнь