г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Оценка вклада НПО в СЭР: от А до Я

Оценка вклада НПО в СЭР: от А до Я

Именно таким образом авторская группа СКФ «ЗУБР» решила назвать Методическое руководство по вопросам применения Методики оценки вклада НКО в социально-экономическое развитие.
 
О чем?
О казахстанских реалиях и международном опыте в области оценки вклада НПО в СЭР, различных подходах к оценке социального эффекта и добровольческой деятельности, современных тенденциях, «подводных камнях», возможностях внедрения Методики и о мнении экспертов, принимавших участие в проекте*.
 
Для кого?
Руководство предназначено в первую очередь для специалистов государственных органов, взаимодействующих с неправительственными организациями и самих НПО. Вместе с тем, материал может быть интересен для научного сообщества, бизнес-структур и других заинтересованных лиц.
 
Для чего?
«Оценка вклада НПО в СЭР: от А до Я» представляет собой систематизацию имеющихся подходов к оценке влияния Третьего сектора на развитие в зарубежной практике, в том числе в странах ОЭСР, и представления оптимальных путей внедрения Методики оценки вклада НПО в текущих условиях развития Казахстана.
С электронной версией Руководства Вы можете ознакомиться здесь – https://cloud.mail.ru/public/49V9/39WVETc6A
Будем благодарны, если Вы оставите свое мнение о данной разработке под этим постом или напишите нам на e-mail zubr-kz@mail.ru,
WhatsApp +7 707 650 4380!

Следите за новостями проекта!

 
* Материал выпущен в рамках проекта «Внедрение методологии по учету вклада НКО в социально-экономическое развитие на основе международного опыта стран ОЭСР» по государственному гранту НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.
437

Related Post

Жедел сауfлнама | Экспресс-опросЖедел сауfлнама | Экспресс-опрос

Сәлеметсіз бе! «ЗУБР» Консалтинг-орталығы ҚР Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің қолдауымен «Уәкілетті лауазымды тұлғалардың азаматтық қоғам институттарымен өзара іс-қимылы бойынша іс-шаралар кешенін өткізу» жобасын іске асыруда.    Үкіметтік емес ұйымдардың

Возможности совершенствования системы государственного социального заказаВозможности совершенствования системы государственного социального заказа

     Взаимоотношения, возникающие в процессе деятельности по реализации государственного социального заказа в Казахстане, регламентируются законодательно. Закон «О государственном социальном заказе, грантах и премиях для неправительственных организаций в Республике Казахстан»

Мониторинг реализации социально значимых проектовМониторинг реализации социально значимых проектов

     Консалтинг-Центр «ЗУБР» приступил к реализации проекта «Осуществление мониторинга реализации государственного социального заказа в Центральном и Восточном регионе (г. Нур-Султан, г. Алматы, Карагандинская и Восточно-Казахстанская области) на 2019 год»