г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Оценка вклада НПО в СЭР: от А до Я

Оценка вклада НПО в СЭР: от А до Я

Именно таким образом авторская группа СКФ «ЗУБР» решила назвать Методическое руководство по вопросам применения Методики оценки вклада НКО в социально-экономическое развитие.
 
О чем?
О казахстанских реалиях и международном опыте в области оценки вклада НПО в СЭР, различных подходах к оценке социального эффекта и добровольческой деятельности, современных тенденциях, «подводных камнях», возможностях внедрения Методики и о мнении экспертов, принимавших участие в проекте*.
 
Для кого?
Руководство предназначено в первую очередь для специалистов государственных органов, взаимодействующих с неправительственными организациями и самих НПО. Вместе с тем, материал может быть интересен для научного сообщества, бизнес-структур и других заинтересованных лиц.
 
Для чего?
«Оценка вклада НПО в СЭР: от А до Я» представляет собой систематизацию имеющихся подходов к оценке влияния Третьего сектора на развитие в зарубежной практике, в том числе в странах ОЭСР, и представления оптимальных путей внедрения Методики оценки вклада НПО в текущих условиях развития Казахстана.
С электронной версией Руководства Вы можете ознакомиться здесь – https://cloud.mail.ru/public/49V9/39WVETc6A
Будем благодарны, если Вы оставите свое мнение о данной разработке под этим постом или напишите нам на e-mail zubr-kz@mail.ru,
WhatsApp +7 707 650 4380!

Следите за новостями проекта!

 
* Материал выпущен в рамках проекта «Внедрение методологии по учету вклада НКО в социально-экономическое развитие на основе международного опыта стран ОЭСР» по государственному гранту НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.
584

Related Post

Улучшение качества медицинских услуг: стандарты и гарантии качестваУлучшение качества медицинских услуг: стандарты и гарантии качества

     В январе 2016 года Частный фонд «ТРИНТА» в рамках программы «Инициатива в поддержку эффективного управления» при финансовой поддержке USAID и «Фонд Евразия Центральной Азии» приступил к реализации проекта

Завершен первый этап обучения «Технологии общественной экспертизы»Завершен первый этап обучения «Технологии общественной экспертизы»

В городе Астана 12-13 марта прошел первый этап обучения «Технологии общественной экспертизы» для членов республиканской Коалиции неправительственных организаций «Общественный контроль», руководителей ведущих неправительственных организаций и экспертного сообщества, которые готовы стать

Обязательные пенсионные взносы работодателяОбязательные пенсионные взносы работодателя

C 1 января 2024 года действующая накопительная пенсионная система дополнена новой условно-накопительной компонентой — Обязательные Пенсионные Взносы Работодателя (ОПВР). При этом стоит учитывать, что ОПВР это не замена Обязательного Пенсионного