г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Где нужна презентация человеку? (результаты не менее душевных посиделок «НПО-гостиной-2»)

Где нужна презентация человеку? (результаты не менее душевных посиделок «НПО-гостиной-2»)

Думаю, ни для кого не секрет, что в своей «рабочей» жизни мы чаще сталкиваемся с необходимостью представлять достижения и основные результаты деятельности (своей, отдела, организации в целом).  А в жизни вне работы есть необходимость в самопрезентации?  Если да, то где?  Если нет, то… тут мы откроем вам одну тайну – презентация даже вне работы происходит везде и повсеместно.  Как говорится, «По одежке встречают». 

И тут уже вступают в игру презентационные навыки, которыми человек либо обладает изначально, либо он их приобрел в процессе своей жизни методом проб и ошибок.

Именно об этом увлеченно беседовали участники на второй встрече «НПО-гостиной».  По традиции спорили (необходимо ли всех поголовно обучать презентационным навыкам), высказывали свое мнение (по манере речи, шаблонности оратора, «важности» внешнего вида), делились опытом и именами своих самых любимых ораторов, лекторов и ведущих, рассказывали интересные случаи из жизни (по теме J).

И также по традиции, все слова, мнения, эмоции, высказывания и цитаты участников мы обобщаем в Меню лучшего опыта, которые представляем вам!

Итак, в Меню у нас сегодня:

— Инструменты оратора: что из себя представляют и насколько они выступают в качестве помощника.

— Жесты-«паразиты» и Слова-«паразиты».

— Лучшие ораторы, ведущие, презентаторы (по мнению участников).

— Цитаты участников (курсивом в кавычках по правому краю документа).

Ознакомиться с данным документом Вы можете, направив запрос на электронную почту zubr-kz@mail.ru.

449

Related Post

Знакомьтесь — Общественный Фонд «ЭлитАгро»!Знакомьтесь — Общественный Фонд «ЭлитАгро»!

Коллеги, партнеры, друзья!!! Консалтинг-Центр «ЗУБР» в партнерстве с ОФ «КАМЕДА» в рамках проекта «Бастама жергілікті жерлерде/Инициативы на местах» государственного гранта «Расширение возможности граждан участвовать в процессе принятия решений через развитие местного

НАШ ОБЩИЙ ДОМ… (запускается новый социальный проект)НАШ ОБЩИЙ ДОМ… (запускается новый социальный проект)

Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» начинает работу над проектом «Проведение мероприятий по повышению социальной привлекательности территорий, уровня социального оптимизма, патриотизма и толерантности граждан» (в рамках государственного социального заказа ГУ «Управление внутренней

Ақпараттық-әдістемелік материалАқпараттық-әдістемелік материал

Назарларыңызға жаңа ақпараттық-әдістемелік материалды ұсынамыз. Аталған буклетте мессенджерлер арқылы мақсатты аудиториямен өзара әрекеттесу алгоритмдері жан-жақты сипатталған. Тиімді хат алмасу – клиент уақытына деген құрмет пен команда кәсібилігінің көрінісі. Материал барынша