г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Где нужна презентация человеку? (результаты не менее душевных посиделок «НПО-гостиной-2»)

Где нужна презентация человеку? (результаты не менее душевных посиделок «НПО-гостиной-2»)

Думаю, ни для кого не секрет, что в своей «рабочей» жизни мы чаще сталкиваемся с необходимостью представлять достижения и основные результаты деятельности (своей, отдела, организации в целом).  А в жизни вне работы есть необходимость в самопрезентации?  Если да, то где?  Если нет, то… тут мы откроем вам одну тайну – презентация даже вне работы происходит везде и повсеместно.  Как говорится, «По одежке встречают». 

И тут уже вступают в игру презентационные навыки, которыми человек либо обладает изначально, либо он их приобрел в процессе своей жизни методом проб и ошибок.

Именно об этом увлеченно беседовали участники на второй встрече «НПО-гостиной».  По традиции спорили (необходимо ли всех поголовно обучать презентационным навыкам), высказывали свое мнение (по манере речи, шаблонности оратора, «важности» внешнего вида), делились опытом и именами своих самых любимых ораторов, лекторов и ведущих, рассказывали интересные случаи из жизни (по теме J).

И также по традиции, все слова, мнения, эмоции, высказывания и цитаты участников мы обобщаем в Меню лучшего опыта, которые представляем вам!

Итак, в Меню у нас сегодня:

— Инструменты оратора: что из себя представляют и насколько они выступают в качестве помощника.

— Жесты-«паразиты» и Слова-«паразиты».

— Лучшие ораторы, ведущие, презентаторы (по мнению участников).

— Цитаты участников (курсивом в кавычках по правому краю документа).

Ознакомиться с данным документом Вы можете, направив запрос на электронную почту zubr-kz@mail.ru.

432

Related Post

Приглашение на вебинар «Технологии наращивания социального капитала»Приглашение на вебинар «Технологии наращивания социального капитала»

Уважаемые коллеги, друзья и единомышленники! Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» приглашает Вас принять участие в вебинарах на тему «Технологии наращивания социального капитала»[1].  Вебинар — проведение онлайн-встреч, обучения или презентаций через Интернет в режиме реального

Семинар открыл Йоханнес Баур, глава по сотрудничеству в Представительстве Европейского Союза в РКСеминар открыл Йоханнес Баур, глава по сотрудничеству в Представительстве Европейского Союза в РК

12-13 марта 2025 года в г.Астана состоялся семинар в рамках первого этапа обучающей программы «Технологии общественной экспертизы» для членов республиканской Коалиции неправительственных организаций «Общественный контроль», руководителей ведущих неправительственных организаций и

Гражданский центр поддержки НПО в Восточно-Казахстанской областиГражданский центр поддержки НПО в Восточно-Казахстанской области

В Восточно-Казахстанской области начинает свою деятельность гражданский центр для поддержки неправительственных организаций (в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества