г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Где нужна презентация человеку? (результаты не менее душевных посиделок «НПО-гостиной-2»)

Где нужна презентация человеку? (результаты не менее душевных посиделок «НПО-гостиной-2»)

Думаю, ни для кого не секрет, что в своей «рабочей» жизни мы чаще сталкиваемся с необходимостью представлять достижения и основные результаты деятельности (своей, отдела, организации в целом).  А в жизни вне работы есть необходимость в самопрезентации?  Если да, то где?  Если нет, то… тут мы откроем вам одну тайну – презентация даже вне работы происходит везде и повсеместно.  Как говорится, «По одежке встречают». 

И тут уже вступают в игру презентационные навыки, которыми человек либо обладает изначально, либо он их приобрел в процессе своей жизни методом проб и ошибок.

Именно об этом увлеченно беседовали участники на второй встрече «НПО-гостиной».  По традиции спорили (необходимо ли всех поголовно обучать презентационным навыкам), высказывали свое мнение (по манере речи, шаблонности оратора, «важности» внешнего вида), делились опытом и именами своих самых любимых ораторов, лекторов и ведущих, рассказывали интересные случаи из жизни (по теме J).

И также по традиции, все слова, мнения, эмоции, высказывания и цитаты участников мы обобщаем в Меню лучшего опыта, которые представляем вам!

Итак, в Меню у нас сегодня:

— Инструменты оратора: что из себя представляют и насколько они выступают в качестве помощника.

— Жесты-«паразиты» и Слова-«паразиты».

— Лучшие ораторы, ведущие, презентаторы (по мнению участников).

— Цитаты участников (курсивом в кавычках по правому краю документа).

Ознакомиться с данным документом Вы можете, направив запрос на электронную почту zubr-kz@mail.ru.

376

Related Post

Приглашаем на семинар грантополучателей ПМГ ГЭФПриглашаем на семинар грантополучателей ПМГ ГЭФ

Уважаемые коллеги, друзья и партнеры! Мы продолжаем информировать вас о мероприятиях в рамках проекта СКФ «ЗУБР» по проведению серии обучающих мероприятий и обменных визитов для действующих проектов ПМГ ГЭФ, реализуемой

Әйелдердің экономикалық тәуелсіздігі – болашақ ұрпақтың табыстылығының кепіліӘйелдердің экономикалық тәуелсіздігі – болашақ ұрпақтың табыстылығының кепілі

«ЗУБР» әлеуметтік корпоративтік қоры (Өскемен қ.) Канадалық Жергілікті Бастамалар Қорының қолдауымен «Әйелдердің экономикалық тәуелсіздігі – болашақ ұрпақтың табыстылығының кепілі» жобасын іске асыруды бастады. Жобаның негізгі мақсатыәйелдердің жеткілікті өмір сүру деңгейіне

«ҮЕҰ ҚҰРАМЫН БАҒАЛАУ: ХАЛЫҚАРАЛЫҚ ТӘЖІРИБЕ»«ҮЕҰ ҚҰРАМЫН БАҒАЛАУ: ХАЛЫҚАРАЛЫҚ ТӘЖІРИБЕ»

Достар, әріптестер, ҮЕҰ-ның әлеуметтік-экономикалық дамуға қосқан үлесін бағалау тақырыбында әңгімеміздіжалғастырамыз. Бұл посттабіз сізге бұл жүйенің ЭЫДҰ-ның жекелеген елдерінде қалай жұмыс істейтінін көрсеткіміз келеді.      Алдымен Канадаға назар аударайық. Бұл елде