г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости В городе Астана 14-15 июня 2018г. прошел республиканский семинар-тренинг для государственных служащих

В городе Астана 14-15 июня 2018г. прошел республиканский семинар-тренинг для государственных служащих

В городе Астана 14-15 июня 2018г. прошел республиканский семинар-тренинг для государственных служащих «Государственный социальный заказ как эффективный механизм реализации государственной политики» по проекту «Оказание информационной, консультативной, методической поддержки государственным органам, формирующим и реализующим государственный социальный заказ» по заказу Комитета по делам гражданского общества Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан.

Участниками данного мероприятия стали представители Министерств и ведомств, местных исполнительных органов практически из всех регионов Республики Казахстан.

В ходе обучения рассматривались вопросывзаимодействия государства и НПО, механизм подачи и продвижения бюджетной заявки по формированию ГСЗ и основные этапы проведения ГСЗ. Второй день обучения был полностью посвящен мониторингу и оценке реализации проектов, выполненных в рамках государственного социального заказа.

В своих комментариях участники отмечали, что госсоцзаказ это не только механизм поддержки НПО, но, прежде всего, форма реализации государственных планов и программ, направленная на удовлетворение социальных потребностей населения. Поднимался и вопрос формализации проектов: большое количество мероприятий, нереально короткие сроки для проведения масштабной деятельности, однотипность проектов, отсутствие креативных предложений со стороны неправительственного сектора.

Государственные служащие отметили актуальность подобного обучения, причем высказали мнение, что такие семинары надо проводить на постоянной основе, особенно в них нуждаются государственные органы в регионах.

Участники возвращаются в свои регионы, и мы надеемся, что практические инструменты формирования и реализации ГСЗ повысят качество и эффективность, как отдельных проектов, так и системы в целом.

272

Related Post

Приглашаем пройти обучение!Приглашаем пройти обучение!

Уважаемые коллеги и друзья! Новая рабочая неделя вступила в свои права и мы спешим поделиться с Вами еще одной разработкой СКФ «ЗУБР» в рамках деятельности Методического центра по вопросам формирования

В городе Семей прошел семинар-тренинг для представителей МСБ «Управление продажами: стратегия и тактика»В городе Семей прошел семинар-тренинг для представителей МСБ «Управление продажами: стратегия и тактика»

Семинар-тренинг «Управление продажами: стратегия и тактика» проходил в г. Семей 22 января 2015г. в рамках международного проекта «Инвестиции в регионы как основа конкурентоспособного государства» при финансовой поддержке Европейского Союза.  

Семинар-тренинг УПРАВЛЕНИЕ ПРОДАЖАМИ: стратегия и тактикаСеминар-тренинг УПРАВЛЕНИЕ ПРОДАЖАМИ: стратегия и тактика

Дата проведения:  22 января 2015 года   Семинар предназначен дляруководителей предприятий, заместителей руководителя, начальников подразделений   Цели семинара: Оценить сильные и слабые стороны существующей в компании системы продаж и сформировать