г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости В городе Астана 14-15 июня 2018г. прошел республиканский семинар-тренинг для государственных служащих

В городе Астана 14-15 июня 2018г. прошел республиканский семинар-тренинг для государственных служащих

В городе Астана 14-15 июня 2018г. прошел республиканский семинар-тренинг для государственных служащих «Государственный социальный заказ как эффективный механизм реализации государственной политики» по проекту «Оказание информационной, консультативной, методической поддержки государственным органам, формирующим и реализующим государственный социальный заказ» по заказу Комитета по делам гражданского общества Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан.

Участниками данного мероприятия стали представители Министерств и ведомств, местных исполнительных органов практически из всех регионов Республики Казахстан.

В ходе обучения рассматривались вопросывзаимодействия государства и НПО, механизм подачи и продвижения бюджетной заявки по формированию ГСЗ и основные этапы проведения ГСЗ. Второй день обучения был полностью посвящен мониторингу и оценке реализации проектов, выполненных в рамках государственного социального заказа.

В своих комментариях участники отмечали, что госсоцзаказ это не только механизм поддержки НПО, но, прежде всего, форма реализации государственных планов и программ, направленная на удовлетворение социальных потребностей населения. Поднимался и вопрос формализации проектов: большое количество мероприятий, нереально короткие сроки для проведения масштабной деятельности, однотипность проектов, отсутствие креативных предложений со стороны неправительственного сектора.

Государственные служащие отметили актуальность подобного обучения, причем высказали мнение, что такие семинары надо проводить на постоянной основе, особенно в них нуждаются государственные органы в регионах.

Участники возвращаются в свои регионы, и мы надеемся, что практические инструменты формирования и реализации ГСЗ повысят качество и эффективность, как отдельных проектов, так и системы в целом.

164

Related Post

Ұлы Дала Елі — Страна Великой СтепиҰлы Дала Елі — Страна Великой Степи

Дорогие друзья, коллеги! Кто из вас задумывался о том, в чем же смысл создания нового имиджа «Ұлы Дала Елі – Страна Великой Преображенной Степи»для нашей страны,  а также что символизируется

Государственное социальное пособие по случаю потери кормильцаГосударственное социальное пособие по случаю потери кормильца

Сегодня хотим представить Вам Государственное социальное пособие по случаю потери кормильца из серии инфографик «Социальные пособия и выплаты», которые доступны для расчета в нашем Социальном калькуляторе calc.zubr-consulting.kz А также, ссылка

Стартовое мероприятие по проекту «Диалог между гражданским обществом и правительством — путь к высокому качеству жизни»Стартовое мероприятие по проекту «Диалог между гражданским обществом и правительством — путь к высокому качеству жизни»

С мая 2024 года Консалтинг-Центра «ЗУБР» (г. Усть-Каменогорск) приступил к реализации проекта — «Диалог между гражданским обществом и правительством — путь к высокому качеству жизни» при финансовой поддержке Европейского Союза.