г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Работа по апробации интегрированной модели ССУ продолжается… (пакет материалов)

Работа по апробации интегрированной модели ССУ продолжается… (пакет материалов)

В чем смысл интеграции?

По закону право на получение специальных социальных услуг имеют 11 категорий лиц и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Работу с этими категориями ведут не только учреждения социальной защиты, но и образования, здравоохранения, правоохранительной сферы (уголовно-исполнительная система, местная полицейская служба).

Если сегодня каждая сфера действует по своим «правилам», и потребитель для получения услуг вынужден посещать множество инстанций, то завтра, благодаря внедрению интегрированной модели специальных социальных услуг будут существенно упрощены процедуры назначения социальных услуг. Сократится и количество шагов, предпринимаемых потенциальными получателями услуг: с 15-18 (как сегодня) до 1-3 в зависимости от сложности случая. Фактически будет обеспечен доступ ко всему спектру гарантированных социальных услуг и льгот по принципу «одного окна».

Что предпринимается?

По ссылке https://cloud.mail.ru/public/6z28/z7HTu5sZW  Вы можете ознакомиться с подборкой отдельных материалов по интегрированной модели ССУ и процессу апробации  .

Первый пилот был запущен полтора года назад в Восточно-Казахстанской области, сегодня эта работа продолжается и расширяется. Постепенно опыт ВКО начинает тестироваться и в других областях. Работают творческие межведомственные команды в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях, городах Астана и Алматы.

Что в работе? (будем знакомить в следующих публикациях)
· система оценки потребностей в интегрированных ССУ
· проект стандарта интегрированных ССУ
· пакет Путеводителей для 11-ти категорий получателей ССУ

518

Related Post

«Әлеуметтік инновациялар» жастар лигасы«Әлеуметтік инновациялар» жастар лигасы

Құрметті әріптестер, әріптестер, достар! «ЗУБР»әлеуметтік корпоративтік қоры «Ел аймақтары бойынша, финалы Нұр-Сұлтан қаласында өтетін әлеуметтік жобалаудағы жаңа тәсілдерге GR, фандрайзинг, әлеуметтік коммуникациялар, білім беру курстарыоқыту бағдарламасын әзірлеу және жастар ҮЕҰ көшбасшыларының

Социальный эффект. Что такое? Зачем и как считать?Социальный эффект. Что такое? Зачем и как считать?

Мы продолжаем знакомить Вас, уважаемые читатели, с особенностями оценки вклада Третьего сектора в социально-экономическое развитие Казахстана. В рамках проекта «Внедрение методологии по учету вклада НКО в социально-экономическое развитие на основе международного

ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ

  Необходимость и важность профориентационной работы на сегодняшний день признается в большинстве стран мира. При этом используемые подходы и инструменты во многом зависят от имеющихся возможностей и ресурсов государств.