г. Усть-Каменогорск, Красина 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Методика расчета стоимости лотов госсоцзаказа: «за» и «против»

Методика расчета стоимости лотов госсоцзаказа: «за» и «против»

31 марта 2021 года в рамках рабочей встречи представители проектной команды совместно с представителями Министерства информации и общественного развития РК и другими экспертами провели межсекторальную рабочую встречу.

В ходе встречи участники обсудили подходы к расчетам экономически обоснованной стоимости предлагаемых к реализации социальных проектов, финансируемых за счет бюджетных средств, а также возможность создания единой Методики расчетов.

В настоящее время подобного рода инструмент полностью отсутствует в системе государственного социального заказа Казахстана.

По мнению многих экспертов, Методика может стать одним из инструментов прозрачности формирования бюджетов проектов, реализуемых за счет средств государства, обеспечит равные условия для потенциальных исполнителей, претендующих на финансирование. Внедрение Методики будет способствовать снижению риска коррупционных проявлений.

В дальнейшем Методика может стать основой для оценки вклада НПО в социально-экономическое развитие регионов и Казахстана в целом. Что также является крайне актуальным для представителей государственных органов.

В рамках проекта КЦ «ЗУБР» будет создана пилотная версия Методики, которая в дальнейшем пройдет апробацию, что позволит оценить объективность и эффективность ее применения. Только после этого уполномоченным государственным органам будет предложено рассмотреть возможность внедрения такого рода инструмента.

2

Related Post

«Усть-Каменогорск – город казахстанских металлургов» …«Усть-Каменогорск – город казахстанских металлургов» …

Действительно ли наш город остается оплотом суровости металлургов или современные тенденции городского развития нивелировали этот «дух»? В чем отличительная черта усть-каменогорцев? Какие проблемы нас волнуют? Что мы готовы сделать для

Анонс областного семинара для государственных служащих в г. Усть-КаменогорскАнонс областного семинара для государственных служащих в г. Усть-Каменогорск

Консалтинг-Центр «ЗУБР» в настоящее время реализует проект «Оказание информационной, консультативной, методической поддержки государственным органам, формирующим и реализующим государственный социальный заказ» по заказу Комитета по делам гражданского общества Министерства по делам

Инфографика «Социальные пособия и выплаты»Инфографика «Социальные пособия и выплаты»

Уважаемые коллеги! Мы планируем серию публикаций на тему «Социальные пособия и выплаты», которые доступны для расчета в нашем Социальном калькуляторе — calc.zubr-consulting.kz   Заходите по ссылке, читайте и считайте! Нам