г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости В городе Астана 14-15 июня 2018г. прошел республиканский семинар-тренинг для государственных служащих

В городе Астана 14-15 июня 2018г. прошел республиканский семинар-тренинг для государственных служащих

В городе Астана 14-15 июня 2018г. прошел республиканский семинар-тренинг для государственных служащих «Государственный социальный заказ как эффективный механизм реализации государственной политики» по проекту «Оказание информационной, консультативной, методической поддержки государственным органам, формирующим и реализующим государственный социальный заказ» по заказу Комитета по делам гражданского общества Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан.

Участниками данного мероприятия стали представители Министерств и ведомств, местных исполнительных органов практически из всех регионов Республики Казахстан.

В ходе обучения рассматривались вопросывзаимодействия государства и НПО, механизм подачи и продвижения бюджетной заявки по формированию ГСЗ и основные этапы проведения ГСЗ. Второй день обучения был полностью посвящен мониторингу и оценке реализации проектов, выполненных в рамках государственного социального заказа.

В своих комментариях участники отмечали, что госсоцзаказ это не только механизм поддержки НПО, но, прежде всего, форма реализации государственных планов и программ, направленная на удовлетворение социальных потребностей населения. Поднимался и вопрос формализации проектов: большое количество мероприятий, нереально короткие сроки для проведения масштабной деятельности, однотипность проектов, отсутствие креативных предложений со стороны неправительственного сектора.

Государственные служащие отметили актуальность подобного обучения, причем высказали мнение, что такие семинары надо проводить на постоянной основе, особенно в них нуждаются государственные органы в регионах.

Участники возвращаются в свои регионы, и мы надеемся, что практические инструменты формирования и реализации ГСЗ повысят качество и эффективность, как отдельных проектов, так и системы в целом.

221

Related Post

ШҚО ЖОО студенттерінің әлеуметтік-экономикалық портретін зерделеу үшін ЗЕРТТЕУ жүргізілдіШҚО ЖОО студенттерінің әлеуметтік-экономикалық портретін зерделеу үшін ЗЕРТТЕУ жүргізілді

Қазіргі кездегі экономикалық және техникалық прогрестің жоғары қарқынына байланысты студенттердің еңбек нарығының өзгермелі жағдайларына бейімделу мәселесі ерекше маңызды болып отыр.   «ЗУБР» әлеуметтік корпоративтік қоры «ШҚО ішкі саясат басқармасы» ММ-нің тапсырысымен

Итоги второй рабочей встречиИтоги второй рабочей встречи

2021 жылғы 27 қыркүйегінде «ҮЕҰ-ның МӘТ жүйесіне қатысуының қолжетімділігі» жұмыс тобының кезекті — екінші кездесуі өтті. Іс-шараны АҚШ-тың халықаралық даму жөніндегі агенттігі (USAID) қаржыландыратын «Орталық Азиядағы әлеуметтік инновациялар» бағдарламасы шеңберінде

Приглашаем на онлайн-семинар «Эффективное управление проектами»Приглашаем на онлайн-семинар «Эффективное управление проектами»

Уважаемые коллеги, друзья и партнеры! Мы продолжаем информировать вас о мероприятиях в рамках проекта СКФ «ЗУБР» по проведению серии обучающих мероприятий и обменных визитов для действующих проектов ПМГ ГЭФ, реализуемой