г. Усть-Каменогорск, Бориса Александрова 12/4

Некоммерческий холдинг ЗУБР Новости Гражданский центр поддержки НПО в Восточно-Казахстанской области

Гражданский центр поддержки НПО в Восточно-Казахстанской области

В Восточно-Казахстанской области начинает свою деятельность гражданский центр для поддержки неправительственных организаций (в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан).

Деятельность по проектунаправлена на оказание всесторонней поддержки НПО, гражданских активистов, институтов гражданского общества и государственных органов, курирующих вопросы взаимодействия с данными организациями/лицами, в сфере развития гражданского сектора ВКО.

Мерами поддержки выступят консультационные, обучающие, методические и информационные услуги по вопросам развития институционального и организационного потенциала НПО — создание и управление НПО, различные аспекты повышения устойчивости НПО, включая:

— стратегическое планирование,

— управление проектами,

— управление финансами,

— управление персоналом,

— развитие портфеля услуг,

— позиционирование на территории и др.

Обучающая программа состоит из серии однодневных тренингов в г.Усть-Каменогорск и г.Семей с участием представителей из 19 городов и районов по кустовому принципу, двухдневной стажировки на базе Гражданского Центра (СКФ «ЗУБР»), обучающей сессии для общественных объединений инвалидов.

Кроме того, при непосредственной поддержке Центра состоится Стратегическая сессия (в г.Усть-Каменогорск) с участием представителей НПО ВКО и государственных органов.  Цель мероприятия – согласование планов взаимодействия, выработки стратегии взаимодействия и наращивания потенциала гражданского сектора ВКО на ближайшие три года.

Для обмена опытом между представителями указанных групп будет создано Сообщество практиков «Мастерская социальных технологий».  А в рамках информационно-методической поддержки будут разработаны и широко распространены (в печатном и электронном виде) буклеты, справочники, памятки, брошюры и пр., подготовлены и выпущены видеоуроки, обеспечен открытый доступ к виртуальной библиотеке для НПО.

Каждое мероприятие будет освещаться заранее с тем, чтобы каждый желающий смог принять участие в обучении или войти в сообщество практиков или воспользоваться учебной и методической литературой виртуальной библиотеки и другими ресурсами Центра.

Также в рамках Гражданского Центра действует регулярная адресная рассылка с результатами обзора рынка социальных услуг на наличие открытых программ и конкурсов по поддержке социальных идей и проектов, учебных программ и стажировок и т.д.  Если Вы хотите быть в числе получателей данной рассылки – вышлите нам адрес электронной почты, и мы Вас включим в нашу базу данных и список рассылки. 

Следите за новостями:

  • Сайт и страница в социальной сети Facebook НАО «Центр поддержки гражданских инициатив»
  • Сайты — акима ВКО, городских и районных акиматов ВКО
  • Сайт ГУ «Управление внутренней политики ВКО»
  • Сайт СКФ «ЗУБР»
  • Страницы СКФ «ЗУБР» в социальных сетях Facebook, ВКонтакте

#РЦВКО

309

Related Post

Модель интегрированных специальных социальных услуг — мультипликация опытаМодель интегрированных специальных социальных услуг — мультипликация опыта

Дорогие друзья! Представляем Вашему вниманию новый продукт СКФ «ЗУБР» — серия видео-уроков по вопросам внедрения и апробации интегрированной модели специальных социальных услуг в Казахстане.  В данных материалах Вы сможете найти сжатую

Поприветствуем новую социальную сеть — «PeopleZ.kz»!Поприветствуем новую социальную сеть — «PeopleZ.kz»!

    «Брожу по сети интернет – социальные сети, сообщества, тематические сайты, блоги, юмор (интеллектуальный и не очень)… Так, а это что такое?  PeopleZ.kz*.   Что-то новенькое.  Посмотрим….      Карта. 

Источники информации при формировании Государственного социального заказаИсточники информации при формировании Государственного социального заказа

При формировании государственного социального заказа должны учитываться интересы как минимум трех сторон: государственных органов, населения и НПО. Именно учет потребностей каждого увеличит вероятность достижения успеха.  Согласно Правилам формирования, мониторинга реализации